12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Пушкина Тамара Николаевна1109
Люблю школу. Люблю своих учеников. Люблю волшебные звуки скрипки.
Россия, Нижегородская обл., Балахна
Материал размещён в группе «Шедевры кулинарии»

Как приготовить нежный и лёгкий чизкейк без выпечки?

Чизкейк, или, если переводить дословно — «сырный пирог», бывает двух видов — такой, который нужно печь, и такой, который можно приготовить не запекая. В зависимости от ингредиентов и интерпретации чизкейки бывают разного вкуса, вида и консистенции, но неизменно данный десерт получается очень вкусным и становится фаворитом многих!

Вкусный и лёгкий чизкейк с клубничным желе и без сахара.

Для приготовления нам понадобится следующее…

Для основы: — печенье — 300 г; — сливочное масло — 80 г.

Для начинки: — желатин — 18 г; — сливки 10% (можно брать и большей жирности, но тогда чизкейк получится не такой лёгкий) — 200 мл; — сливочный сыр — 400 г; — вода — 100 мл.

Для желе: — клубничный сок — 250 мл; — желатин — 10 г.

Желатин для начинки (18 г) залейте 100 мл холодной кипячёной воды, желатин для желе (18 г) залейте 250 мл клубничного сока и оставьте эти смеси на час.

2. Возьмите печенье (у меня обычное «Юбилейное») и измельчите его в блендере до однородной массы (не должно оставаться больших кусочков печенья). Можно также измельчить его с помощью скалки (раскатать) и пропустить через мясорубку. Это уже как кому удобно.

3. Далее растопите сливочное масло на плите и влейте его в массу печенья. Хорошенько перемешайте до консистенции пластилина. Затем выложите эту массу в форму, равномерно распределите и хорошо утрамбуйте. Поставьте смесь в холодильник, пока готовится начинка.

4. Возьмите сливки и смешайте их со сливочным сыром, хорошенько перемешайте, чтобы в смеси не оставалось кусочков сыра. Желатин для начинки разогрейте на плите до растворения, но не давайте закипеть. Остудите. Влейте желатин в сливочно-сырную смесь и хорошо перемешайте. Смесь получилась жидкая, т.к. сливки низкой жирности и их не взбиваем.

5. Вылейте смесь в форму на основу из печенья. Поставьте в морозилку минут на 7−10, чтобы смесь подзастыла.

6. По прошествии этого времени достаньте чизкейк из морозилки и вылейте клубничное желе на его поверхность. Поставьте пирог в холодильник часа на 3−4, а ещё лучше на ночь.

7. Достаньте готовый пирог, отрежьте кусочек и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Автор: Вероника Буйневич 
Источник: shkolazhizni.ru

Опубликовано в группе «Шедевры кулинарии»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.