12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Черных Людмила Александровна163
Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Материал размещён в группе «Социальный педагог. Работа в школе»

t1628859407aa.jpg



ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛПИНСКОГО

РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Государственное бюджетное

общеобразовательное учреждение

________№___________

На № ________________ от _________________

Характеристика

На ученика 5 «В» класса

ГБОУ школы

обучается в данной школе с первого класса. Проходил повторный курс обучения в 4 классе. У него были трудности в усвоении программы.

В 5 классе Андрей обучается на среднем уровне, успеваемость по предметам удовлетворительная. Основную образовательную программу усваивает. В начале учебного года проявлял интерес к учебе, не пропускал уроки, а начиная с конца октября, стал по разным причинам (проспал, по семейным обстоятельствам или без уважительной причины) пропускать уроки.

Андрей активный, отзывчивый, жизнерадостный. На замечания педагогов реагирует адекватно, но может не принимать их к сведению или своим взглядом показать недовольство к сказанному со стороны учителя, но при этом не нагрубит, старается исправлять недочеты в работе.

В общении с одноклассниками общительный, отзывчивый, но иногда бывает вспыльчивым. Пользуется уважением среди одноклассников. Имеет друзей в школе, поддерживает дружеские отношения со многими ребятами. Бывают конфликты между товарищами, но возникающие проблемы в общении старается решать на основе компромисса.

Свои действия Андрей самостоятельно контролирует, имеет свое мнение, может высказать своё несогласие и обосновать его.

Внешний вид обучающегося соответствует требованиям школы. Активно участвует в общественной жизни класса и школы, особенно в спортивных мероприятиях.

Андрей посещает внеурочные занятия: «Основы компьютерной грамотности», «История и культура Санкт – Петербурга, «Навстречу ГТО». Физически хорошо развит.

Семья является неполной. Мама () не всегда интересуется учебой сына, родительские собрания не посещает. На дистанционном обучении несовершеннолетний показал способности сильно выше среднего .Тетя мальчика всегда выходила на связь, полностью контролировала процесс учебы. Подросток сдавал все предметы в срок. Долгов у ребенка нет и он получил годовые оценки и ушел на каникулы. Со слов тети несовершеннолетний будет находиться у нее до конца лета.


Опубликовано в группе «Социальный педагог. Работа в школе»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.