12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шабалина Ольга Ивановна149
Армения

Характеристика-представление

к аттестации на первую квалификационную категорию

на Петрюк Ольгу Ивановну,

учителя начальных классов средней общеобразовательной школы

при войсковой части 2393 г. Мегри, Республики Армения.

Петрюк Ольга Ивановна в 1997 году окончила Азовский областной музыкально-педагогический колледж по специальности «Преподавание в начальных классах». Присвоена квалификация учитель начальных классов, учитель математики основной школы.

В 2006 году окончила Ростовский государственный педагогический университет, присуждена квалификация учитель математики и информатики по специальности «Математика и информатика».

Стаж педагогической работы 12 лет.

Ольга Ивановна работает в средней общеобразовательной школе при войсковой части 2393 с 29 августа 2013 года. За время работы в школе показала себя инициативным учителем.

Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего труда характерны для этого учителя. Она активный сторонник современных направлений в обучении и воспитании младших школьников. Характерная особенность её работы - продуманная система активизации мыслительной деятельности школьников, умение вовлечь в неё каждого ребёнка. Уроки проводит живо и интересно, умеет придать игровую форму любому заданию познавательного характера.

Ольга Ивановна владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике, имеет запас знаний и умений, соответствующих требованиям современных стандартов образования.

Уроки Ольги Ивановны хорошо продуманы, все этапы урока взаимосвязаны. Новый материал часто преподносится учителем в виде проблемной ситуации, решая которую дети сами формулирует тему урока, выводят соответствующие правила, что повышает степень усвоения учебного материала.

На каждом уроке виден дифференцированный подход: даются карточки с заданиями различной степени трудности, данные в учебнике упражнения, усложняются или упрощаются, в зависимости от способностей каждого ученика. На уроке Ольга Ивановна применяет различные средства наглядности: таблицы, иллюстрации, коллекции; использует богатый дидактический материал.

Прослеживается работа учителя на уроках по проблеме: «Применение здоровьесберегающих технологий на уроках чтения и письма».

При посещении уроков привлекает внимание высокая плотность урока – одно задание сменяется другим, при выполнении которых обязательно присутствует самостоятельная работа учащихся не только при закреплении материала, но и получении новых знаний. Ольга Ивановна создаёт благоприятный климат для работы и общения с детьми.

Диагностика результатов контрольных работ показала, что качество обучения по русскому языку составило 85 %, по математике 85 %, 75% учащихся читают выше нормы.

Педагог охотно делится своим мастерством с коллегами. Она проводит открытые уроки, выступает на заседаниях методического объединения учителей начальных классов, проводит мастер-классы.

Ольга Ивановна владеет навыками работы на персональном компьютере, понимает важность внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс, овладевает новыми знаниями, применяет их на уроках. Педагог изучает многочисленные методические материалы, размещенные на сайтах, общается с коллегами на форумах и по электронной почте. Эффективность применения современных технологий подтверждается динамикой роста успеваемости учащихся ее класса.

Ольга Ивановна - творчески работающий классный руководитель. Коллектив ее класса дружный, трудолюбивый, отличается высокой общественной активностью, ответственным отношением к учению, сознательной дисциплиной. Ее дети часто выступают на школьных праздниках. Воспитательная работа с обучающимися основана на уважительном отношении к личности ученика, на знании интересов, способностей и возможностей каждого. Учитель регулярно проводит родительские собрания, индивидуальные консультации.

Её доброжелательность, тесный контакт с родителями дают хорошие результаты. Родители уважают Ольгу Ивановну и помогают ей в стремлении сформировать у детей положительное отношение к учёбе. В отношении с коллегами ей свойственна коммуникабельность, тактичность, доверительные отношения, умение выслушать и помочь. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность – всё это создало ей авторитет среди учеников, педагогов и родителей.

Рекомендуется к аттестации на первую квалификационную категорию.

 

Директор средней общеобразовательной школы

при войсковой части 2393 Э.Г. Айрапетян.

С представлением ознакомлена О.И. Петрюк.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.