12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
надежда1273
Россия, Ростовская обл., станица Мечетинская

И снова осень...

Снова осень, снова птицы

В теплый край лететь спешат,

И опять осенний праздник,

К нам приходит в детский  сад.

 

 Более десяти лет я работаю в детском саду "Малыш" Зерноградского района, хочу вам рассказать о том как мне, учителю - логопеду Клюшник Надежде Викторовне  посчастливилось работать с замечательными, творческими, креативными  музыкальными руководителями: Наливновой В. В., Булочкиной И.В., Гуряшиной А.Н..

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей второй младшей - средней группы прошел утренник под  названием  «Осень - чародейка». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в саду царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам приехал кукольный  театр  "Колобок на дороге" (в деревне Ольховке). Автор сценария О.Л. Ракачева наша бывшая сотрудница, мы  используем ее дидактический материал, чтим и помним ее.   

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

Особую благодарность хочется выразить воспитателям: Репиной З.Н., Ковалевой О.В., Полуяновой С.П., младшему воспитателю Горбачевой Н.М., родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

 

 

                                                                                                                                     Н.Клюшник

учитель - логопед МБДОУ д/с "Малыш" Зерноградского района

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.