12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Наталия14

Занятие «Съешь меня»

Полезно постоянно учить малыша новым навыкам, новым движениям ручек и пальчиков. Это благотворно влияет на формирование речи ребенка, да и на развитие в целом. Ребенок в 2 года должен складывать башенки из кубиков, уверенно рисовать вертикальные линии, держать в руках ножницы и резать бумагу. Некоторые дети могут выполнять и более сложные задачи. Большинство в этом возрасте начинают разбирать игрушки на детали. Нельзя ругать за это с детьми, иначе они могут потерять интерес к окружающему миру. Не разобрав игрушку, они не смогут понять, как она устроена и функционирует. И, конечно, самый интересный способ развивать ребенка, это играть с ним.

Игра, которую выбрали мы в нашей 2 младшей группе, акцентирована на развитие тактильных ощущений ребенка, а также научить его ориентироваться в пространстве с закрытыми глазами.

Итак, описание игры: родитель или воспитатель держит веревку, к которой подвязан любой фрукт. Дети после условного сигнала должны попытаться откусить кусочек. А мы должны помочь ребенку в этом процессе. Всем очень понравилась наша игра. Дети были довольны.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.