12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Даютова Ирина Геннадьевна1074
Образование высшее (педагог-психолог), стаж -почти 34 года. В настоящее время работаю учителем ОБЖ и физической культуры в МБОУ Садковской ООШ.
Россия, Ростовская обл., п. Садковский

Сценарий инаугурации

Президента ученического самоуправления МБОУ Садковской ООШ

Цели: 
• официально и торжественно перед лицом коллектива учащихся и учителей утвердить ФИО на пост президента школы; 
• сплочение учащихся между собой в школе, создание благоприятной, дружеской обстановки в школе; 
• воспитание чувства долга и коллективизма, чувства ответственности за свои поступки; 
• формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной жизни школы; 
• предоставление возможности детям и подросткам проявить свои творческие возможности. 
Задачи: 
• воспитание чувства долга и коллективизма, чувства «локтя»; 
• воспитание деловых отношений между учениками и учителями школы, основанных на доверии и взаимопонимании. 


 

В: Внимание! Внимание!


1.Сегодня у нас в школе акция, 
Запомните эти фрагменты. 
2.Сегодня инаугурация 
Школьного президента.


 

3.Добрый день, дорогие друзья, уважаемые учителя и гости нашей церемонии. 

4.Сегодня особое событие - мы официально и торжественно проводим инаугурацию Президента ученического самоуправления школы.

5. ведущий: Разрешите церемонию инаугурации Президента считать открытой.

6. 14 сентября 2016 года в нашей школе прошли выборы Президента ученического самоуправления школы. Они осуществлялись на основе принципов избирательного права, на основе принципов всеобщности, равенства, свободы выборов.

7. А сейчас наступает самая торжественная минута, и мы приветствуем Антонову Алину – Президента ученического самоуправления школы.

8. В результате голосования Антонова Алина – учащаяся 8 класса набрала большинство ваших голосов

9. Вот он – наш Лидер, наш Победитель! (Выход Президента)

10. ведущий - Для принятия Присяги и принесения клятвы Президента прошу вынести Устав школы. (выносится Устав и планшет с клятвой) Фанфары. (Избранный президент подходит к специально оборудованному месту, кладет правую руку на Устав школы)

11 - Внимание! Звучит клятва Президента ученического самоуправления школы

Клятва Я, Антонова Алина , принимая с благодарностью данное мне высокое звание ПРЕЗИДЕНТА, глубоко осознаю, возложенную на меня школой ответственность и перед лицом своих товарищей и учителей, клянусь:

свято беречь и высоко нести звание Президента, быть лидером ученического самоуправления;

клянусь, соблюдать Конституцию Российской Федерации, а также нормативные документы школы, исполнять свои обязанности в интересах учащихся школы;

клянусь, ценить и уважать коллектив своих товарищей, в меру своих сил и возможностей помогать младшим и поддерживать слабых; быть справедливым;

клянусь, дорожить честью школы, как своей собственною, своим талантом и способностями содействовать развитию благосостояния школы, укреплять и преумножать ее славу, используя для этого знания и навыки, полученные мной в школе от своих учителей.

клянусь, если будет трудно, если возникнут сомнения и неудачи, сохранять оптимизм и веру в успех. Клянусь! Клянусь! Клянусь!

В: Удостоверение Президента ученического самоуправления школы № 1 и символ президентской власти вручает директор школы Фанфары. Вручение Слово для поздравления предоставляется директору школы Ибрагимову Камилю Рамизовичу (Ответное слово Президента.)

Речь Президента ученического самоуправления школы Здравствуйте, дорогие учащиеся и педагоги моей родной школы. Для меня большая честь вступить в такую ответственную должность, как Президент ученического самоуправления Садковской школы. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто отдал за меня свои голоса на выборах. Ваша вера и надежда очень важны для меня, приятно чувствовать поддержку среди окружающих тебя людей! Хочу помогать руководству школы делать школьную жизнь в различных ее направлениях познавательной и интересной, привлекать как можно большее число учащихся нашей школы к нашим совместным школьным делам, ведь школа – это наш второй дом и только от нас зависит, какой она будет. Спасибо за внимание!

В: Самоуправление в узком смысле рассматривается как самостоятельность человека в проявлении инициативы, принятии решений; В широком смысле – образ жизни и поведение всего школьного коллектива и каждого его члена, работа на результат, растущую самостоятельность и инициативу, взаимопомощь всех и каждого. Ученическое самоуправление – это команда, команда тех, кто способен думать, решать и делать все возможное для блага нашей школьной жизни, педагогический коллектив нашей школы считает, что кандидаты, участвующие в выборах президента Садковской школы 14 сентября просто обязаны возглавить школьные Министерства.

Премьер- министр МБОУ СОШ Дабина Татьяна!

(выходят министры им вручаются портфели) Перед Президентом и его командой встали новые серьезные задачи, которые потребуют от ребят самоотдачи, ответственности, энергии и упорства в реализации социально-педагогического проекта, над которым предстоит поработать.

Пусть по жизни вас ведёт девиз: Радость в общении, скорость в делах, ум в упражнениях. Мы в первых рядах! И помните: нас ждут великие дела!

В: Рядом с этими ребятами, которые будут стремиться жизнь нашей школы сделать яркой, насыщенной, конечно же, в ногу будут шагать их старшие товарищи, педагоги, которые верят в вас и всегда готовы вам помочь, поддержать ваши инициативы, дать совет.

ВНИМАНИЕ! С этого момента наступает официальное вступление в должность Президента школьного самоуправления Садковской школы. Желаем Алине достойно нести звание «Президент».

12. Когда заветная мечта живет в душе твоей, 
Не стоит руки опускать и сомневаться в ней. 
Бывает часто не простым и длинным путь к мечте, 
13.Но если веришь ты в себя – придет успех к тебе. 
Поверь в мечту, иди туда, куда она зовет, 
И ты увидишь, что она тебя не подведет. 


В: Не забывайте, такие понятия как благородность, честь, развитие, живите по законам чести и совести, старайтесь в совершенстве овладеть знаниями в различных областях науки, не позволяйте душе лениться! 

 В: Торжественную церемонию инаугурации президента Школьной Республики Садковской школы считать закрытой.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.