12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кушнарева Татьяна Николаевна59953
Материал размещён в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»
 

Интерактивное упражнение на тему "Природные зоны" разработано на сервисе LearningApps. Интерактивный продукт -  Пазл "Угадай-ка" можно использовать на уроках географии в 6 классе при закреплении знаний учащихся по теме "Природные зоны Земли". Учащимся предлагается задание на соответствие для двух природных зон: Степь и Пустыня.

Пазл "Угадай-ка" - "Природные зоны"
 
Работать над упражнением можно как фронтально, так и индивидуально.
Опубликовано в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»


Комментарии (4)

Румбешт Роза Фидаиловна, 02.01.17 в 19:22 5Ответить Пожаловаться
Татьяна Николаевна, огромная просьба к вам!! Когда вы делайне упражнение в этом приложении, публикуйте го, тогда его можно сохранить каждому в своем профайле! Я о себе беспоюсь в том числе, мне очень нравятся работы, и я хочу, чтобы дети с ними работали, а ссылку такую детям давать сложно. При публкации работе присваивается цифровой код - с им намного проще. Заранее благодарю)
Румбешт Роза Фидаиловна, 02.01.17 в 19:24 5Ответить Пожаловаться
Даю ссылку на сохраненный чужие и созданные мной и моими детьми приложения
http://learningapps.org/user/Румбешт Роза
Кушнарева Татьяна Николаевна, 02.01.17 в 19:33 5Ответить Пожаловаться
Роза Фидаиловна, благодарю вас за внимание! Я копирую ссылку, где указан адрес полной картинки. У меня уже было такое, когда коллеги выдавали мою работу за свою, поэтому публикую именно так. Хотела вам дать свою ссылку, а получается не пойми, что... Видимо портал LearningApps.org таким образом
нас защищает. Можно вам, скопировать ссылки всех материалов, которые понравились и перенести в Wordoвский документ, они будут активны. Также можно детям посылать для работы
С уважением, Т.Н.

Отредактировано 02-01-2017 19:38

Сомова Светлана Геннадьевна, 13.01.17 в 01:27 5Ответить Пожаловаться
Роза Фидаиловна! На сайте есть возможность создать класс, куда вы добавляете нужные вам задания любого пользователя, а дети заходят под своими логинами и паролями. Вы в статистике видите какие задания дети прорешали и сколько. Зарегистрируйтесь там, посмотрите внимательно на функционал сайта.
Я себе класс уже сделала. Задания (свои и уже готовые) добавила в папку класса. Один ребенок уже что-то решал. Я не присваиваю таким образом себе задание, я им пользуюсь, но в авторах высвечивается тот, кто сделал это задание.

На верху есть кнопка "мои классы" или "создать класс" (я не помню, т.к. классы я уже создала и потихоньку туда набираю задания.

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.