12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Голубева Роксана Владимировна307
Россия, Оренбургская обл., Оренбург
4

Эссе «История одного необычного дня учителя»

 История одного необычного Дня учителя.

По школе разносился запах цветов, все нарядные носились из одного конца коридора в другой, иногда забывая, куда и зачем шли.

Учителя принимали поздравления и давали последние рекомендации перед уроками, которые по традиции в этот день проведут ученики. Ученики, к нашему удивлению, отнеслись к мероприятию со всей серьезностью. Сегодняшние «учителя» не без волнения, но с полным чувством ответственности излагали заученный материал, ученики наперебой отвечали по темам уроков.

Состав настоящих учителей тоже с большой радостью наблюдал за учебным процессом. За такую подготовку, дисциплину и прекрасное настроение, подаренное нам в этот день, мы с коллегами тоже решили наших ребят порадовать.

На большой перемене, когда все уже попривыкли к происходящему и уже не ожидали подвоха, мы всей учительской высыпали в коридор. Кто с мячами, кто со скакалкой, кто с портфелем наперевес. Учителя бегали, прыгали, кричали - в общем сошли с ума, как подумал бы любой здравомыслящий человек, увидев эту картину.

Реакцию детей словами не передать! Сказать, что они были в шоке – значит, не сказать ничего. Все настолько растерялись, что не придумали ничего лучше, чем просто стоять и смотреть на все это, теряясь в попытках закрыть рот. Мы бегали вприпрыжку, пинали мяч, пытались совладать со скакалкой – одним словом, вели себя, как обычно. Как обычно ведут себя школьники, разумеется.

Непродолжительный шок сменился смехом. Хохотали все: дети, взрослые, мне даже показалось, что сама школа тогда от души хохотала вместе с нами.

Позже, на праздничной линейке, мы конечно же объявили, что все это сумасшествие учителей было способом показать ребятам, как иногда они себя ведут и над какими моментами в их поведении стоит задуматься, что взрослым быть нелегко и нелегко бывает совладать с оравой резвящихся детей. Но нам и объяснять ничего не пришлось, дети поняли все так, как и должны были. Никто после того праздника не стал считать нас сумасшедшими или меньше уважать.

Мы подарили детям и себе доброе воспоминание о Дне учителя, которое теперь останется в нашей памяти на всю жизнь.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.