12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кондратей Наталия Петровна46
Россия, Москва, Москва

t1580920171aa.gif

Обязательно планируем семейный досуг

И начинаем это делать еще в начале недели. Естественно, с учетом пожеланий всех членов семьи и их интересов. Куда вы пойдете и чем займетесь – это следует решать за семейным ужином, когда все в хорошем настроении. Если выбрать что-то конкретное не получается из-за разногласий, решайте голосованием.

Дальше – подготовка к отдыху

Дети (и родители!) должны с нетерпением ждать каждых выходных, зная, что они проведут еще 2 незабываемых дня с мамой и папой.

Готовьтесь к отдыху заранее!

Если вы собрались в кино – найдите лучший кинотеатр, забронируйте лучшие места. Если собрались в поездку, найдите самую интересную экскурсию, соберите весь инвентарь, который может понадобиться. При выборе варианта с походом вместе найдите самое красивое место для отдыха, рыбалки и прочих удовольствий.


Ищите время на своих детей — сколько бы им ни было лет! Только ваше личное внимание и ваша искренняя заинтересованность может отвлечь их от дурных компаний и поступков, привить все самое светлое, доброе и полезное.








Как организовать досуг детей в семье?





Пикник

Соберите бутерброды, компот. Печеньки и отправляйтесь с ребенком в парк, возьмите с собой книжку для ребенка, планшет с мультиками. Наслаждайтесь природой и вкусным перекусом. Возьмите с собой фрисби, бадминтон, скакалку, если пикник обещает быть активным.



Сделайте своё кино

Сейчас это достаточно просто имея под рукой смартфон и простейшую программу для «склеивания» видео, надписей и музыки.


Отдыхайте, веселитесь, все это можно делать с детьми, да еще и как!



Экскурсия по городу для ребенка

Составьте маршрут, возьмите камеру. И отправляйтесь в путь. Вам не нужен гид, если вы в своем городе. Да и в другом направление подскажут жители. Почувствуйте себя настоящими искателями приключений. Узнавайте вместе новое, рассказывайте ребенку о животных, покормите белок и голубей. Но помните заброшенные дома – не место детям.

Придумайте квест ребенку

Спрячьте вкусняшки, подарок или его любимую игрушку. Придумайте подсказки и задания как найти свой клад. Это будет увлекательная игра и для взрослого, и для ребенка.

Соревнования

Устраивайте поединки, например, по разбрасыванию игрушек, а потом по наведению порядка на скорость. Так и вы почувствуете себя непоседами, которыми были когда-то, да и ребенку будет интересно. Плюс если планируется все равно уборка, вы таким беспорядком, только ускорите процесс создания чистоты.

И — главное

Не упускайте этой возможности – проводить с близкими теплые семейные выходные.

Неважно, будет ли это лото и чай с печеньками, или же восхождение к вершине – главное, чтобы вам было хорошо вместе.





Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Панкова Татьяна Владимировна, 06.02.20 в 06:57 -1Ответить Пожаловаться
Красивый буклет! По условиям конкурса нужны ещё фотографии буклета!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.