12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нетесова Л.В.459
Россия, Иркутская обл., рп Жигалово

Классный час

«Ах, как хочется вернуться …»


Сегодня 19 мая мы по традиции собрались в нашей 11 студии на последнем классном часе выпускников Жигаловской средней школы №2 2017 года.

Вот и пролетели 11 лет школьной жизни, 11 трудных и веселых, смешных и непредсказуемых, озорных и серьёзных лет школьной жизни. Каждый из вас очень ждал этого дня, дня, когда вы станете взрослыми и самостоятельными, когда не надо больше выполнять домашние задания, заполнять дневник и ходить в школьной форме.

На пороге школы еще один класс, класс особенный и не похожий ни на один другой выпуск.

Мелодия песни «Городок»


Итак, дорогие друзья! Мы приглашаем вас в эту минуту в наш маленький школьный городок, который много лет назад зародился из удивительной смеси характеров учащихся нашего выпускного класса.

Итак, если взять широкую улыбку Толи

И басовитый голос Никиты,

Добавить наблюдательность Насти

И заглянуть в загадочный рюкзак Кирилла,

Приправить скромностью Олеси

И смешливостью Тани,

Выдержать в серьезности Кати,

Подогреть задумчивостью Кристины,

Разбавить мечтательностью Ильи,

Смешать с утонченностью Кати,

Растопить в горячности Иры,

Украсить влюбленностью Саши,

Взбить с энергичностью Тани,

А в качестве сюрприза положить непредсказуемость Паши,

Присыпать артистичностью Руслана,

Погасить кокетливостью Саши

Подавать с галантностью Толи.

Все это необходимо подогреть на энергичности выпускников 2017 года и выносливости Ольги Михайловны. Вот он уникальный и неповторимый класс или наш необычный школьный городок.

Фильм о классе


Любая история начинается с документов и материалов, которые вчера казались обычными и совсем неудивительными. Однако с годами растет авторитет и уникальность их авторов, а потому в разы увеличивается ценность материалов, которые становятся артифактами.

Есть такие исторические материалы и у выпускников нашего городка. Итак, АРХИВ НАШЕГО ГОРОДКА. Давайте заглянем в эту загадочную папку, что-то история сохранила очень даже ничего, где-то немного потерлись подписи и фамилии. Но я думаю, общими усилиями мы сейчас легко восстановим все утраченное и ответим на все вопросы школьной летописи.


​​​​​​​ Документ №1 – 2011 год, 5 класс – сочинение о маме

Мамы, кстати, у нас присутствуют, поэтому мы сравним описание с оригиналом и быстро установим героиню:

- Моя мама очень добрая, красивая, а когда она улыбается, то наполняет наши сердца радостью

- У моей мамы короткие волосы, карие глаза, я очень люблю свою маму

- Мама очень красиво вяжет, помогает делать нам поделки на выставки, каждый день помогает делать уроки, если я что-то не пойму. А еще она очень вкусно готовит

- Мама родилась в год Дракона, очень любит меня, папу, сестру и даже если мы ее огорчаем, мама все равно нас прощает (Воронцова Евгения Николаевна).


Документ №2 – 2012 год, 7 класс – сочинение по географии «Три дня в Африке»

01.06.2022 год, в 12-00 мы прибыли в начальную точку нашего путешествия во влажные экваториальные леса. Со мной Ведерников Толя, Касаткин Паша и Пчелов Артем, наша машина джин Лэнд Крузер.

Мы обмундировались, взяли топоры и еду и пошли в лес. Мы начали искать редких насекомых и растения. Шли мы, разрубая лианы, в середине леса Тема заметил макаку, я быстро полез за фотоаппаратом, чтобы запечатлеть. Но фотоаппарата при мне не оказалось, и я очень расстроился (Ахметов Илья).

Деревья здесь очень дорогие, идут на строительство мебели, а по деревьям лазит много обезьян. Здесь же водится горилл схожая с человеком. Дальше мы путешествовали по саванне и пустыне, а кроме диких зверей видели бушменов, они такие же, как и пигмеи низкорослые, но тонкокостные (Сычев Никита).

Документ №3 – 2015 год, докладная учителя русского языка, литературы и МХК Капинос Л.И.

Довожу до Вашего сведения, что ученики 9 класса уже не в первый раз сбегают с моих уроков. Сегодня с урока МХК ушли……. Кто ушел и что им за это было? (Распопина Катя, Кузнецова Саша, Пономарев Кирилл, Севостьянов Руслан – довести до сведения родителей, написать объяснительную, выполнить все запланированное на уроке и домашнее задание)

Документ №4 – анкета «Общие классные ценности и интересы», 10 экземпляров

- Кто из твоих товарищей сделал что-либо интересное? – лидером оказалась Коношанова Настя (лебедь из оригами) – 9, а был и такой ответ: Таня, играя в баскетбол, закинула в свое кольцо и валялась под ним от радости (Воронцова Ира)

- Станет ли кто-нибудь из вашего класса великим и выдающимся? – лидером снова стала Настя, а кто кроме Насти написал свою выдающуюся фамилию? (Пономарев Кирилл, Кузнецова Саша, Касаткин Паша)

Что же желаем всем вам успехов и жизненных достижений.


Сценка 6 класса (учительница и ученик)

Радости и смешинки – это, конечно же, хорошо, но нет в нашем городке человека, который ничего не боится и не испытывает трудностей. СТРАХИ НАШЕГО ГОРОДКА.

Итак, какие же страхи были в нашем городке и исчезли ли они сегодня?!

- Самый большой страх: двойка (Руслан, Илья, Никита, Таня), укусила собака (Олеся), когда меня бьют (Паша)

- А кто наделся выиграть большой приз? (Ахметов Илья)

- Что касается счастливых минут, то большинство сказали коротко: «5», каникулы, грамота, день рождения. А у кого счастливыми стали брать лучить, когда ходил на гон и залез на Чанку (Сычев Никита).


ШЕДЕВРЫ НАШЕГО ГОРОДКА

Перед вами творческие работы разных лет по географии 7 класса. Определите шедевры вашего класса. При этом на лицо творческий рост к окончанию 7 класса.


Открытие нового зала картинной галереи – классный руководитель разрезает ленточку, вручает портреты


Презентация журнала «Арго» - Капинос Л.И.


Песня «Ну что сказать, ну что сказать….», выход цыганки, начинает по руке гадать родителям, педагогам, ребятам


ПРЕДСКАЗАНИЯ НАШЕГО ГОРОДКА

Гадание по предметам – ребята выбирают коробку:

- книга – в ближайшие дни тебе предстоит прочитать ни одну книгу, от качества и количества прочитанных страниц и твоей усидчивости зависит результат, который ты узнаешь в первых числах августа

- купюра – твоим родителям в ближайшие годы предстоят немалые денежные расходы

- машинка – тебе предстоит поездка в другой город и самостоятельная взрослая жизнь

- бутылка – в ближайшее время в твоей жизни произойдет несколько радостных событий, которые ты отметишь в кругу родных и друзей

- сердце – ждет встреча со второй половинкой и изменения в личной жизни


ЗАМОРОЧКИ ИЗ БОЧКИ – ассоциации проводит Андреева О.М.

В нашей бочке находятся знаковые предметы для выпускников 2017 года. Ваша задача составить верные ассоциации каждого из этих предметов с ребятами:

Батон (Кристина), рюкзак (Кирилл), Туфли на платформе (Саша и Катя), монета (Никита), грамота по олимпиаде (Катя), гипсовый бинт (Илья), футбольный мяч (Толя)


сценка учащихся 6 класса


НОВОСТИ НАШЕГО ГОРОДКА

Сегодня 19 мая 2042 года, ровно 25 лет прошло со дня Последнего звонка для выпускников 2017 года. Много воды утекло с тех пор. Выпускники СОШ №2 далекого сибирского городка Жигалово съезжаются на свою юбилейную серебряную встречу. Каждый из них приобрел профессию, все обзавелись семьями, нарожали детей, некоторые уже имеют внуков.

Инициатором встречи, ее организатором и идейным вдохновителем стала Ирина Андреевна Воронцова. Вся ее дружная семья помогает в подготовке к этому замечательному празднику. Муж, известный в Иркутской области архитектор-урбанист разработал модель school.com и реализовал на примере второй Жигаловской школы. Благодаря этому гениальному техническому проекту в школе появился замечательный актовый зал, технодром, телескопическая обсерватория, а умные полы не только создают уют, но и служат площадкой для интеллектуального развития школьников.

Сама же Ирина Андреевна является гостеприимной хозяйкой не только в стенах известной школы, но и владелицей крупнейшего в Сибирском регионе виртуального туристического холдинга «Ленатур», где кстати работают лингвистами-переводчиками Распопина Екатерина и Жукова Татьяна, а все направления охотничьих туров сопровождает Сычев Никита.

Одним из постоянных клиентов холдинга «Ленатур» является подполковник юстиции генеральный прокурор г.Иркутска Олеся Андреевна Сидорова, которая популярным заграничным поездкам предпочитает отдых на озере Байкал. Олеся Андреевна много времени уделяет работе, поэтому любит отдохнуть в тишине естественных и живописных пейзажей в собственном дачном поселке на берегу бухты Песчаная.

На юбилейную встречу из Санкт-Петербурга уже вылетела Кристина Непомилуева. В пути на Родину ее сопровождают любящий муж, старшие сыновья и дочка. Впервые за последние 10 лет семья не гуляет по старинным улочкам немецких городов, а проведет уикенд на сибирской земле. Здесь же математик-аналитик Непомилуева продолжить подготовку к защите докторской диссертации.

Покинула Елисейские поля и семья Кузнецовой Александры. Частный детектив мадам Александра сделала небольшой перерыв в ведении расследований и вместе с мужем месье Роландом отправилась на долгожданную встречу с одноклассниками. Друзьям из детства и родственникам Александра приготовила подарки из Солнечной Испании, где семья Роландо и Александра имеет небольшой фруктовый сад и оливковую плантацию.

Посетит Россию и известный ресторатор и продюсер проекта «Еда, я люблю тебя» Кирилл Пономарев. Буквально на днях он закончил съемки в популярном телепроекте «Холостяк» в качестве заядлого и состоятельного жениха. Финал проекта пока скрыт от всех воздыхательниц этого мачо, однако достоверно известно, что родителей и сестру Кирилл познакомил со своей избранницей. Встреча состоялась вблизи о.Мартиника в личном особняке Кирилла, откуда открывается шикарный вид на пляжи Атлантического океана.

Кстати, в поисках сокровищ знаменитого английского пирата Френсиса Дрейка о.Мартиника регулярно посещает известный кладоискатель Ахметов Илья.

К сожалению, встреча с одноклассниками выпадает из плотного графика олимпийской чемпионки по легкой атлетике Коношановой Анастасии, которая готовится к выступлению на чемпионате мира. Финансовое сопровождение всех тренировок и спортивных выездов Насти ведет генеральный директор компании «Газопровод Ковыкта-Шеньян» Ведерников Анатолий.

Итак, сегодня можно говорить о том редком случае, когда все выпускники 2017 года нашли свое место в жизни. Неплохое замечу место! В на званом ужине ребят принимает их любимая Ольга Михайловна. Семья Воронцовых, кстати, сразу после юбилейной встречи проведет для Ольги Михайловны курс обучающих семинаров по овладению навыками пользования новейшей технической линией кабинета домоводства.

На сегодня это все, все самое интересное в новых выпусках новостей.


Мелодия песни «Городок»

Наш школьный городок через несколько минут закроет свои радушные двери для выпускников 2017 года, а потому необходимо сделать последние наставления классному руководителю.

Классный руководитель раскрывает зонт со сладкими подарками и приглашает ребят укрыться под ним всем вместе



Запомните простых пять правил:

Освободите свое сердце от ненависти – простите всех, на кого вы были обижены

Освободите свое сердце от волнений – большинство из них бесполезны

Ведите простую жизнь и цените то, что имеете

Отдавайте больше

Ожидайте меньше


Поздравительная телеграмма

Прочтение желаний с дерева, подаренного первоклассниками – Жучева А.В.


Пробежало детство босыми ногами,

Дернув за косичку, поцарапав нос,

Почерком неровным написав страничку,

Даже не простившись, детство пронеслось…


Ну вот и все, детство закончилось. На пороге взрослой жизни вас сопровождает Любовь. Любовь ваших родителей. Сколько бы вам не исполнилось лет, вы всегда будете для них маленькими, всегда будете получать их любовь и поддержку.

Сегодня с вами Вера в сердцах учителей. Вера в то, что каждый из вас не потеряется в сложном круговороте жизни и найдет свою дорогу и дело по душе.

И, конечно, у каждого из вас есть Надежда. Надежда на то, что все ваши сокровенные мечты обязательно сбудутся.

Жизнь – это интересное путешествие из детства в юность, из юности в зрелость, из прошлого в будущее. И пусть Вера, Надежда и Любовь сопровождают вас в дальнейшем жизненном пути.


Песня «А все кончается…»






Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Тоцкая Ольга Викторовна, 25.03.21 в 13:47 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Очень интересно.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.