12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриенко Лариса Леонидовна738
Россия, Брянская обл., Брянск
Материал размещён в группе «Внеурочная деятельность»

Конкурсная программа:
«Спортивное лото»

(для детей 10-15 лет)

Задачи:
развивать ловкость, быстроту движений, чувство коллективизма
Время проведения мероприятия: 30-40 минут.


 

В этой конкурсной программе принимают участие две команды.
В начале игры каждой команде выдаются карточки с цифрами, как в лото. Командам предлагаются состязания в виде спортивных конкурсов. За каждый конкурс команда-победитель получает жетон, чтобы закрыть им цифру в своей карточке. Та команда, которая быстрее закроет цифры в своей карточке, является победителем в спортивном лото.

Конкурсы для спортивного лото:

1. Приглашается по 5-7 человек от каждой команды. Задание: сидя на стуле в один ряд, как можно быстрее передать по очереди кеглю ногами.

2. «Трясогузка». Пригласить по 1 человеку от команды. По залу расставить 10-12 кегель в разнобой. Участники берут коленями спортивные палки. Задание: по команде сбить палкой как можно больше кегель.

3. Приглашаются от 3 до 5 человек от каждой команды. Каждый участник получает по 5 шариков. Задание: забросит в ведро, стоящее на расстоянии 2-х метров как можно больше шариков.

4. Пригласить от 3 до 5 человек от каждой команды. Задание: эстафетой обежать кеглю с зажатым между коленями мячом.

5. Пригласить по 2 человека от команды. У каждой пары завязать левую и правую ногу вместе. Задание: каждой паре как можно быстрее оббежать два раза кеглю на трёх ногах.

6. Пригласить по 5 человек от команды. Задание: зажать карандаш между губой и носом. Таким образом, эстафетой обежать кеглю как можно быстрее.

7. Пригласить по 2 человека от команды. Задание: взяв партнёра за ноги, оббежать кеглю. Потом поменяться с партнёром местами и вновь оббежать кеглю. Кто это сделает быстрее, тот победит.

8. Пригласить по 3 человека от команды. Задание: необходимо каждому по очереди набить ракеткой воланчик как можно большее раз.

9. Пригласить по 3 человека от команды. Задание: двум ребятам перекатить 10 раз мяч между ног третьего из команды. Кто это сделает быстрее, тот и победит.

Подводятся итоги спортивного лото. Объявляется победитель.

Опубликовано в группе «Внеурочная деятельность»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.