Конспект урока по английскому языку во 2 классе
Тема: My Toys
Тип урока: усвоение новых знаний
Цель урока: Создание условий для совершенствования компетенций разных видов речевой деятельности (аудирование, чтение, говорение) по теме «Мои игрушки».
Задачи:
Образовательные: научить понимать на слух, читать и говорить о своих игрушках.
Развивающие: развивать умение аудирования, письма, устной речи, выражать личное мнение, умение критически мыслить.
Воспитательные: научить работать в паре, взаимодействовать с окружающими, выслушивать мнение других, высказывать предположения.
Оборудование: картинки с изображениями игрушек, игрушки, интерактивная доска, персональный компьютер, учебник, рабочая тетрадь
Ход урока:
Этап |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Организационный |
Hello, boys and girls. Today I want to start our lesson with “Hello” song. Let’s sing it together.
|
Дети исполняют песню, сопровождая ее движениями |
And how are you today? |
I’m fine/ great/ not so good… |
|
Мотивационно-целевой. Актуализация знаний |
Have a look here, please. I’ve got something in my bag. What are they?.. Can you guess what we’re going to talk about?.. What toys can you name in English? |
формулируют тему урока |
Первичное усвоение новых знаний |
Yes, you’re right! Today we’ll speak about toys. Open your student books at p.80 and find ex.1, please. Let’s repeat these words after the speaker… |
Дети повторяют слова за диктором (хором, индивидуально) |
Первичная проверка понимания |
Find ex.2, please. Let’s read the example of the dialogue. What are they speaking about? Act out your own dialogues using the example, please… Well done! |
В парах составляют диалоги |
Динамическая пауза |
It’s time for a rest now. Stand up, let’s dance and sing together. |
Танцуют и исполняют песню “Head, shoulders, knees and toes” |
Первичное закрепление |
Find p.81 in your SB. Do you remember the main characters of the story? What toys are in the pictures? Can you guess what will happen in the story? Well done! Let’s read and listen to the story, but pay your attention to some unfamiliar words, please. |
Yes. They are Larry, Lulu, Chuckles and Nanny Shine. Перечисляют игрушки с картинки, высказывают свои предположения о содержании текста. Знакомятся с незнакомой лексикой из текста. Слушают и читают текст. |
What was the story about? |
Рассказывают о том, как они поняли текст. |
|
What toys have Larry, Lulu and Chuckles got? In your exercise books write down numbers from 1 to 3 and suitable letters. Check your work. Who was right? |
Выполняют упр. 4 стр.81
Самопроверка
|
|
Контроль усвоения, коррекция допущенных ошибок |
I think the next ex. will be very easy. But we should revise colours before. Now open your workbooks at p.44 and do ex.1, 2. Exchange your workbooks and check your work, please. The answers and the rubric are on the blackboard. |
Повторяют цвета, затем письменно выполняют упражнения в рабочей тетради.
Взаимопроверка |
Рефлексивно-оценочный |
Boys and girls, you’ve done a great job today! What have you learnt today? What was easy/difficult for you? Поработали ребята – оцените результаты.
Сам себе поставь оценку: солнце, тучку, снегопад. Солнышко – собой доволен, Тучка – я чуть-чуть расстроен, Снегопад – ну не беда, так бывает иногда. |
Отвечают на вопросы. Оценивают свою работу. |
Инструктаж по выполнению домашнего задания |
Our lesson is coming to the end, that’s why it’s time to write your homework…. Thank you for the lesson. Goodbye. |
Записывают домашнее задание |