12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ильин Валерий Егорович15

«Космостарсы- 2016»

Летний лагерь для отдыха и оздоровления ребят во время каникул, дело понятное и нужное. Но часто бывает так, что в лагерях не хватает мест. В МБУ ДО «Центр технического творчества» города Якутска этот вопрос решили без особых трудностей. Уже третий года подряд в летний лагерь попадают, в основном, ребята нашего центра те, кто постоянно посещают технические кружки. Но по мимо кружковцев остаются вакансии, и мы набираем детей из города, даже приходят ребята из различных улусов нашей республики. Так уж завелось, что лагерь посвящается космической теме и от сюда пошло его название - «Андромеда», в честь северного созвездия полушария.

Несмотря на то, что ребята посещают в дневное время, вожатые с ними успевают заниматься и спортом, и вкусно покушать, моделированием, посещают музеи и кинотеатры города,

На фотографии: Завтрак и экологический десант.

На фотографии: Приготовление ужина, эстафета между отрядами.

выезжают с экологическим десантом на лоно природы, организуют различные игры, выезжают в зоопарк «Орто Дойду», посещают «Царство вечной мерзлоты и городской парк культуры отдыха. Так же проводятся тематические экскурсии по предприятиям и организациям нашей столицы, проводятся всевозможные

На фотографии: Соревнование по Авиамоделированию, конкурс строевой песни.

эстафеты, конкурсы и соревнования. Так же особое внимание мы уделяем проектной деятельности, развитию интеллекта, патриотизму, культуре и общему образованию.

На закрытии лагеря после подведения итогов проводится награждение ребят, участвующих в различных мероприятиях лагеря и праздничный обед с тортами и другими сладостями. После закрытия ребята еще долго на расходятся, ведь они покидают центр уже как родной и мечтают на следующий год опять попасть сюда и снова встретить своих «старых» друзей и подруг.

На фотографии: Награды ждут своих героев, закрытие ОЛДП-2016г.

Казалось бы, за такой короткий период времени, ребята успевают активно отдохнуть, восстановиться после длительной суровой зимы, получить знания, заряд бодрости и энергии на следующий учебный год.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.