12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Екатерина Семенова27

«Кружковец года»

Игловикова Л.А.

Слайд 1

Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья!

Ведущий 2: Добрый день!

Ведущий 1: На планете Земля проживает около 7 миллиардов 670 миллионов 548 тысяч человек. Из них – 2 миллиарда 700 миллионов – это дети. И каждый из них по своей природе – творец! Для них не существует слова – невозможно! Они могут все, если им помогут найти себя и ступить на путь, окрашенный яркими красками творчества.

Ведущий 2: Сегодня наш праздник посвящен не просто окончанию учебного года. Мы сегодня чествуем наших ребят. У нас сегодня День признаний их талантов и успехов. Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии «Кружковец года»

Ведущий 1: В детских объединениях Центра творчества «Темп» занимаются более 1000 обучающихся, и каждый находит себе здесь дело по душе, проявляет свои таланты, добивается успеха. Мастерство педагогов позволяет обучающимся ежегодно показывать высокие результаты обучения.

Ведущий 2:

Известно, тот, кто ищет, своё всегда находит.

В делах, мечтах и песнях, и в области идей.

И праздник для обучающихся, что здесь сейчас проходит,

Нам высветит поистине талантливых людей!

Ведущий 1: В этом учебном году 915 обучающихся наших объединений приняли активное участие в 158 конкурсах различного уровня. Победителями и призёрами стали 697 обучающихся.

Ведущий 2: С большим удовольствием мы объявляем торжественную церемонию награждения обучающихся МБУ «Темп» по итогам 2022-2023 учебного года «Кружковец года» - открытой!

Слово для приветствия предоставляется директору Центра творчества «Темп» Полуяновой Евгении Валентиновне

Ведущий 1: Ну что? Приступим к церемонии награждения?

Ведущий 2: Но тут не все так просто. Каждое объединение зашифровано и для того, чтобы наши герои получили свои награды, им придется потрудиться. Необходимо по картинкам на экране определить о каком объединении идет речь. Поэтому приготовьтесь проявить себя как настоящие интеллектуалы.

Ведущий 1: Итак, внимание на экран.

Слайд 2

Ведущий 1: Что же это за объединение? Совершенно верно, объединение – «Чудотворим», руководитель Большакова Лидия Николаевна. В этом объединении ребята учатся основам вязания крючком, основам терминологии вязания и чтению схем, тем самым вырабатывая усидчивость, развивая навыки мелкой моторики и радуя своих близких прекрасными изделиями.

Слово Большаковой Л.Н.

Ведущий 2: Ну а мы готовимся разгадать следующее объединение.

Слайд 4

Ведущий 2: Ого, на экране 4 картинки, а значит нужно разгадать 2 объединения. Как же они называются? Верно «Домашний дизайн», руководитель Козострига Татьяна Михайловна и «Мягкая игрушка», руководитель Сайгушева Любовь Александровна. Ребята данных объединений изучают основы конструирования и моделирования, технологию пошива изделий, декоративную отделку швейных изделий и создают прекрасные изделия.

Слово Козостриге Т.М. и Сайгушевой Л.А.

Игра

Ведущий 1: Ну а теперь, ребята, предлагаем немного отвлечься и продемонстрировать свои знания и умения, отвечая на вопросы. Представляем вашему вниманию интеллектуальный конкурс «Самый, самая, самое…» 

1. Самый большой хищный зверь? (Медведь.)

2. Самая походная сумка? (Рюкзак.)

3. Самая плавательная обувь? (Ласты)

4. Самый зубастый столовый прибор? (Вилка.)

5. Самый первый школьный учебник? (Букварь.)

6. Самый умный вид спорта? (Шахматы.)

7. Самый высокий милиционер? (Дядя Стёпа.)

8. Самый добрый доктор? (Доктор Айболит.)

9. Самое верное человеку животное? (Собака.)

10. Самая красивая птица в мире? (Павлин.)

11.Самый лучший в мире крокодил? (Гена, друг Чебурашки.)

12.Самое крупное спортивное мероприятие? (Олимпиада)сочи

13. Самое детское плавательное средство? (Надувной круг.)

14. Как называется книга, рассказывающая о самом-самом? (энциклопедия) 

Ведущий 2: Молодцы, ребята. На все вопросы ответили. Поаплодируем друг другу.



Ведущий 1: Итак, смотрим следующие картинки.

Слайд 6

Ведущий 1: И снова 6 картинок, а значит, предстоит разгадать два объединения. Итак это объединения?... Правильно! «Жар-птица», руководитель Недвигина Лидия Александровна и «Студия мастерства», руководитель Туранцева Оксана Григорьевна. Ребята, занимающиеся в «Жар-птице» изучают различные техники творчества, живопись, нетрадиционные техники рисования, аппликация. Ребята «Студии мастерства» изучают технологию бисероплетения, чтения схем и создают удивительные изделия.

Слово Недвигиной Л.А. и Туранцевой О.Г.

Ведущий 2: Итак, продолжаем.

Слайд 8

Ведущий 2: Как же называется зашифрованное объединение? Конечно же - это «Палитра», руководитель Калинич Лилия Анатольевна. В этом объединении ребята осваивают разные техники рисунка и живописи, учатся основам композиции и построения, знакомятся с различными жанрами живописи.

Слово Калинич Л.А.

Игловикова Л.А.

Ведущий 1: Ну а мы двигаемся дальше…

Слайд 10

Ведущий 1: Догадались, что это за объединение? Правильно! Объедение - «Английский язык», руководитель Мещерова Галина Константиновна. Здесь ребятам помогают освоить тонкости иностранной лексики и грамматики. С помощью веселых игр, театрализованных сценок, песенок и танцевальных разминок дети изучают английский язык легко и с удовольствием.

Слово Мещеровой Г.К.



Ведущий 2: Ну что ж, мы продолжаем… Внимание на экран.

Слайд 12

Ведущий 2: И вновь на экране 4 картинки. Какие объединения зашифрованы на этих картинках? Совершенно верно! Объединение – мультстудия «Приключения» и видеостудия «Подиум», руководитель Карева Светлана Анатольевна. В данном объединении ребята лепят, рисуют, сочиняют истории, создают персонажей, декорации, озвучивают и снимают мультфильмы. Пробуют себя в роли режиссера, сценариста и художника.

Слово Кареовй С.А.

Игра

Ведущий 1: Ну а сейчас нам нужны две команды по 10 человек. Следующий конкурс танцевальный называется «Попурри» Сейчас будет звучать отрывок музыки, и вы должны под нее станцевать Включается отрывок музыки.

Слайд 14

1. Буратино!

2. Танец маленьких утят

3. Ламбада!

4. Рок-н-ролл

5. Русская народная

6. Макарена



Ведущий 1: Ну а мы двигаемся дальше… На экране 4 новых картинки. Что же в них зашифровано?

Слайд 16

Ведущий 1: Догадались? Конечно же это объединение – «Мультимедийная журналистика «Кадр» и «Медиацентр «РДШ», руководитель Мельников Владислав Андреевич. В объединении «Кадр» ребята изучают основы журналистики, участвуют в съемках репортажей и видеороликов. А заодно делают первые шаги в профессии журналиста, писателя и блогера. Ребята «Медиацентра «РДШ» занимаются добровольческой, волонтерской деятельностью, оказывают помощь в организации и принимают участие в различных мероприятий: культурных, спортивных, образовательных и т.д.

Слово Мельникову В.А.

Ведущий 2: Ребята, молодцы!!! А на экране нас ждут очередные три картинки.

Слайд 18

Ведущий 2: Узнали зашифрованное объединение? Верно! Объединение - «Программирование», руководитель Изабеков Замир Асылбекович. Ребята, посещающие «Программирование» погружаются в процесс создания компьютерных программ и программного обеспечения с помощью языков программирования.

Слово Изабекову З.А.

Игра

Проводится игра «Угадай песню по трем ключевым словам». На экране появляются три ключевых слова из песни, дети должны угадать песню и пропеть отрывок из нее.

Слайды 20-35

Ведущий 1: Песни все угадали, а теперь вновь внимание на экран.

Слайд 37

Ведущий 1: Что это за объединение? Правильно – «Робототехника», Руководитель Черепанов Антон Евгеньевич. В объединении «Робототехника» ребята погружаются в мир электроники, механики и программирования, занимаются проектной деятельностью, что позволяет, реализовать полученные в школе теоретические знание по физике и математике.

Слово Черепанову А.Е.

Ведущий 2: Итак, расшифровываем следующее объединение.

Слайд 39

Ведущий 2: Конечно же, это объединение – «Шахматы», руководитель Сизинцев Павел Сергеевич. «Шахматы – это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности овладения игрой – наука». Ребята этого объединения учатся логически мыслить и рассуждать, анализировать и принимать самостоятельные решения.

Слово Сизинцеву П.С.

Ведущий 1: И снова внимание на экран.

Слайд 41

Ведущий 1: Узнали? Ну конечно же это объединение «Эдельвейс», руководитель Игловикова Лариса Александровна. Занятия в этом объединении помогают ребятам развить свои природные таланты, вокальные данные, воспитать в себе лидерские качества и открыть миру красоту собственной души. Особенную гордость вызывает то, что юные певцы не пропускают ни одного мероприятия, активно участвуют в культурной и социальной жизни нашего Центра и не только. За что мы выражаем им огромную благодарность.

Игловикова Л.А.

Ведущий 1: Ну вот и подошла к завершению наша торжественная церемония «Кружковец года». А вместе с ней подошел к концу и учебный год, который принес много побед и доброй славы нашему Центру

Ведущий 2:. Традиции не рушатся. Звезды неизменны. Талантливые дети сменяются, но год от года в теплый майский день ребята соберутся вновь, чтобы снова посмотреть на своих звёзд и звёздочек.

Ведущий 1: Мы желаем вам новых свершений, побед на конкурсах, соревнованиях,  играх и выставках. До встречи в следующем году!



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.