12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сергеева Людмила Олеговна402
Россия, Москва, Москва

Лэпбук «Летающие ящеры»

Чтобы заполнить папку, нужно выполнить задания, изучить представленный материал и сделать поделки. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему.

Данный лэпбук расчитан на возраст 5-7 лет.

Вам понадобится: бумага акварельная или картон формата А3, клей, ножницы, керапласт (или глина), ракушки, листья папоротника, игрушки динозавров, бумага для оригами, макароны, принтер цветной, бумага А4 для принтера, цветная бумага.

Содержание лэпбука:

В лэпбук «Летающие ящеры» включены следующие развивающие задания:

Обложка. Бумагу или картон А3 нужно сложить, как показано на фото, наклеить цветную бумагу на обложку, вырезать буквы «DINO» и приклеить их. В этом этом задании дети закрепят названия букв английского алфавита и потренируются в составлении слов на английском языке. Также нужно вырезать рисунок птеродактиля, яйца и оформить на обложке гнездо.

Птеродактиль на 2 листах А3. Дети должны вклеить птеродактиля в лэпбук и вырезать крылья, сложить таким образом, как показано на фото. Тут им может понадобится небольшая помощь взрослого.

Книжечка «Новости о находке яиц птеродактелей учеными в 2017 году.» Педагог читает новости и дети должны вклеить книжечку в лэпбук (последовательность страниц дана в приложении)

Кармашек «Окаменелось» с находкой археолога. Для этого задания потребуется керопласт или глина, а также ракушки, листья, игрушки динозавров для создания отпечатки на куропласте. После прочтения статьи о находках окаменелостей яиц детям предлагается сделать окаменелость: оставить следы динозавров или украсить глину ракушками и листиками папоротника. После высыхания глины нужно изготоваить кармашек из картона и вложить в него «окаменелость». Можно также сделать дырочку в глине, чтобы сделать подвеску.

Рисунок со скелетом. Для этого задания потребуются макароны разных видов и клей ПВА.

Игра «Археологи». «Ребята, вы археологи, и вам нужно восстановить скелет птеродактиля,-подберите по размеру макароны и наклейте их на рисунок». Это задание развивает мелкую моторику и глазомер.

Составь свое имя из алфавита «Дино». Дети должны подписать свои работы на обороте лэпбука из букв шрифта динозавров.

Также детям можно предложить рассказ о летающих ящерах.

Время изготовления: 5 дней, продолжительность 1 занятия - 25-30 минут.

                                                        Материалы:


1
PDF / 10.69 Мб


2
PDF / 9.97 Мб

3


4
PDF / 334.23 Кб


5
PDF / 639.94 Кб

6


7
DOCX / 156.58 Кб


8
DOCX / 324.82 Кб

Обложка
DOCX / 342.02 Кб


Картинка Птеродактиль
DOCX / 78.35 Кб


Шрифт Дино
DOCX / 208.81 Кб

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.