Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Материал опубликовал
Валеев Марсель Альбертович3629
Мне 33 года. Я работаю учителем физической культуры в МБОУ "Гимназия №1 им.Р. Фахретдина". Имею первую квалификационную категорию. Стаж работы 11 лет. Также работаю в федерации волейбола - тренером - преподавателем по волейболу.
Россия, Татарстан респ., Альметьевск

Методическая разработка сценария летние игры – День спорта!

Бадминтон

Цели и задачи.

соревнования проводятся с целью широкой популяризации бадминтона в городе;

пропаганда здорового образа жизни;

выявление сильнейшей команды

Дата и место проведения.

Соревнования по бадминтону среди 5 – 11 классов (юношей и девушек) проводятся в спортивном зале

Участники.

В соревнованиях принимают участие учащиеся 5 – 11 классов.

Условия проведения соревнований.

Все участники играют только одиночные разряды по олимпийской системе. Игры проводятся в  1 группе до 2-х побед из 3-х партий до 11 очков; Соревнования  во всех разрядах проводятся пластиковым воланом.

1. Дата и место проведения.

Соревнования по баскетболу среди 5 – 11 классов (мальчиков и юношей) проводятся на спортивной площадке школы

1. Участники.

1. Условия проведения соревнований.

Игры проводятся по круговой системе. За победу дается — 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — 0 очков. В случае равенства очков победитель определяется по наибольшому количеству побед.

1. Руководство соревнованиями.

Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами.

Волейбол

соревнования проводятся с целью широкой популяризации волейбола в городе;

выявление сильнейшей команды.

Соревнования по волейболу среди 8 – 11 классов (юношей и девушек) проводятся на спортивной площадке школы.

В соревнованиях принимают участие учащиеся 8 – 11 классов.

Состав команды 6 игроков от каждого класса (3 юноша, 3 девушки).

Настольный теннис

соревнования проводятся с целью широкой популяризации настольного тенниса в городе;

Соревнования по настольному теннису среди 8 – 11 классов (мальчиков и девочек, юношей и девушек) проводятся в спортивном зале школы

Игры проводятся по олимпийской системе. За победу дается — 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — 0 очков. В случае равенства очков победитель определяется по наибольшему количеству побед.

Легкая атлетика

Развитие и популяризация легкой атлетики в школе.

Привлечение учащихся к активным занятиям спортом.

Повышение спортивного мастерства и укрепление здоровья.

Выявление сильнейших спортсменов.

Соревнования по легкой атлетике среди 5–11 классов проводятся на стадионе школы №2.

1. Участники соревнований.

В соревнованиях принимают участие учащиеся школы №2.

Состав команды: 4 мальчика и 4 девочки (4 юноша и 4 девушки)

1. Программа.

Мальчики – бег 60м., смешанная эстафета, 600м.;

Юноши – бег 100м., смешанная эстафета, 1000м;

Девочки – бег 60м., смешанная эстафета, 400м;

Девушки – 100м., смешанная эстафета, 500м.

Один участник может участвовать в двух видах.

Команды классов, занявшие 1,2,3 места, награждаются грамотами.

Футбол

соревнования проводятся с целью широкой популяризации футбола в школе;

выявление сильнейшей команды;

укрепление дружеских связей между классами.

Соревнования по футболу среди мальчиков (юношей) 5 – 11 классов проводится на стадионе школы.

Состав команды 6 игроков: 5 полевых игроков и 1 вратарь.

Игры проводятся по круговой системе. За победу дается — 3 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — 0 очков. В случае равенства очков победитель определяется по наибольшему количеству побед.

Общее руководство и проведение соревнований возлагается на учителей физической культуры.

Правила проведения соревнований.

Время игры 2 тайма по 15 минут. Перерыв между таймами 2 минуты. Аут вводиться руками. Пенальти пробивается с 6-ти метровой отметки. При штрафных и свободных ударах, игроки, нарушившие правила отходят на 5 метров от мяча. Вратарь не имеет права брать мяч в руки после того как мяч был направлен от партнера по команде. В противном случае будет назначен свободный удар.