12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хайменова Екатерина Николаевна43
кмс по легкой атлетике, преподаю в МБОУ Лицей №22 "Надежда Сибири" г.Новосибирск
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Хочется рассказать вам об одной из моих учениц Екатерине Мегедь. Мое знакомство с ней началось в качестве классного руководителя. В классе Катя пользуется большим уважением. Катя очень трудолюбивая девочка. К любому делу относится с большой ответственностью. Если она взялась за дело, то непременно его закончит, не бросает начатого, и это очень важная черта характера. Катя увлекается лыжными гонками. Я с уверенностью могу сказать, спорт закаляет характер человека. Ведь нелегкий труд - работать над собой, когда в наше время есть столько соблазнов: поиграть в компьютерные игры, пообщаться в социальных сетях. На моих уроках физической культуры Екатерина является физоргом класса, и здесь она прекрасно справляется со своими обязанностями. Она всегда подскажет и поможет одноклассникам. Катя показывает высокие результаты не только на уровне лицея, она входит в состав сборной команды лыжников Октябрьского района и Новосибирской области.

Так как наш лицей систематически участвует в различных соревнованиях, Екатерина неоднократно занимала призовые места в легкоатлетических кроссах, так и в первенстве Новосибирской области по лыжным гонкам " Серебряная снежинка" является чемпионкой, в финальном этапе " Кубок А. Богалий " заняла 1 место. Всех наград и достижений этой, бесспорно, талантливой девочки и не перечислить, а сколько их еще будет впереди... Я уверена, что много! И я верю, что Катенька обязательно попадет на Зимние Олимпийские игры, конечно, не в качестве зрителя! Глядя на Катюшу, я вижу в ней себя. Еще в школьные годы, профессионально занимаясь легкой атлетикой, я поняла, что здоровье человека и его физическое развитие есть основа нашей жизни! И сейчас проблема укрепления здоровья является одной из самых главных задач, так как не все люди обладают умениями и знаниями развивать и укреплять здоровье. И в этом им помогает знающий и профессиональный учитель физической культуры, ведь он подобен мастеру, раскрывающему природную красоту как тела, так и души человека, наполняя его силой.

Я очень люблю и ценю свою работу, хотя вряд ли кто может поспорить, что работа с детьми- самая благодарная работа на земле. Но ни с чем нельзя сравнить то чувство, переполняющее меня, когда вижу блеск глаз учеников, в которых светится жажда знаний. Этот самый блеск порождает непоколебимое рвение дарить знания и свой опыт детям!

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.