12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Эсаулова Елена Владимировна2537
Работаю в ВФ ГАПОУ СО "БТА" заведующей библиотекой. Хобби и увлечения - фотография, создание презентаций и видеороликов, рыбалка, тихая охота. Очень люблю дождь.
Россия, Саратовская обл., Вольск
6

Областной семинар «Реализация стандартов по ТОП-50»

В соответствии с планом работы Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Саратовской области 29 марта 2019 года на базе ВФ ГАПОУ СО «БТА» состоялся областной семинар «Реализация стандартов по ТОП-50».

На  семинаре присутствовало 23 человека из 9 профессиональных образовательных учреждений Саратовской области: ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГБПОУ СО «Ивантеевский политехнический лицей»,  ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж», ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» Новобурасский филиал, ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий», ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей», », ГБПОУ СО «Петровский агропромышленный лицей», ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж», ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева».

         На семинаре выступили заместитель заведующего по УПР ВФ ГАПОУ СО «БТА» Логинова Наталья Евгеньевна с докладом на тему «Демонстрационный экзамен в рамках ГИА,  как обязательная часть образовательной программы в соответствии с ФГОС по ТОП-50 и актуализированным ФГОС»), преподаватели дисциплин профессионального цикла Осипов Александр Вячеславович с докладом на тему «Основные проблемы внедрения ФГОС СПО по ТОП-50, пути решения» и Легеза Владимир Иванович с докладом «Использование стандартов WORLD SKIIS при проведении практических занятий по ПМ 01 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», и преподаватель дисциплин математического и естественнонаучного учебного цикла Чурсинов Александр Васильевич с докладом «Реализация принципов стандартов ТОП-50 на уроках учебной дисциплины «Экологические основы природопользования».

В рамках работы семинара представители образовательных учреждений посетили мастерские, а также мастер-классы, подготовленные преподавателями филиала.

В завершении форума были подведены итоги. Была отмечена хорошая подготовительная работа по реализции темы семинара. Участники семинара получили практический опыт  по реализации стандартов ТОП-50.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в группе «Преподаватели средних профессиональных образовательных учреждений. ОбЪЕДИНИЕМСЯ»


Комментарии (7)

сменить сортировку
Ивлиева Наталия Алексеевна, 01.04.19 в 17:41 1Ответить Пожаловаться
По фотографиям видно, что интересно было на семинаое! Увидела выставку поделок!
Эсаулова Елена Владимировна, 01.04.19 в 17:51 1Ответить Пожаловаться
Издалека не видно! А можно и так сказать - поделки (только они заводские)

Отредактировано 01-04-2019 17:58

Эсаулова Елена Владимировна, 01.04.19 в 17:47 1Ответить Пожаловаться
Наталия Алексеевна, спасибо большое за комментарий! Это не поделки, а макеты (наглядные пособия) с/х животных. Это кабинет ветеринарии.
Ивлиева Наталия Алексеевна, 01.04.19 в 18:01 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за пояснение!
Варшавская Наталья Владимировна, 16.04.19 в 09:23 0Ответить Пожаловаться
Хороший семинар, рада за вас, что такие мероприятия проходят,Елена Владимировна!
Эсаулова Елена Владимировна, 16.04.19 в 14:57 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Владимировна!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.