12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лукьянова Оксана Яронимовна2298
✅Отзывы и достижения - страница в Instagram @english_links ✅Фото достижений - см.внизу страницы ("Электронное портфолио")
Россия, Москва

Весеннее солнечное утро не предвещало ничего удивительного,  но настроение было радостным. Ведь сегодня последний звонок! А значит - улыбки, песни, цветы! Мой класс еще и выступать должен.

Сельская школа, все друг друга знают. И молодую учительницу, которая приехала, чтобы отработать срок после университета, обсуждали часто. Полгода назад, так как задержалась в Америке, работая на круизном лайнере... Но это уже совсем другая история. Молодая, яркая, интересная англичанка побывала в Америке. В деревне такое и не снилось! Влюбленных в меня было море.

Тем утром я совсем забыла про уроки. Все утро готовилась к празднику. Хотелось соответствовать. Приехала в школу на своей машине ("Представляете,  у нее еще и машина есть, а ведь ей всего 22!"). Приехала, когда уроки уже закончились и в школе звучала музыка. Оказывается, в этот день уроки были без изменений! Зауч у нас прекрасная женщина была. Меня, конечно, пожурила слегка. А я глаза как у котенка в "Шреке" и жалобно так: "Простите..." В общем, все обошлось. Иду к детям, к своим десятиклассникам. Перехватывает меня коллега И. М., подводит к окну и спрашивает, знаю ли я, кто это мог сделать. Ничего не понимая, смотрю в окно. С второго этажа на асфальт. Видно хорошо: "Люби, если хочешь. Люби, когда можешь. Люби, когда есть такой человек. Оксана Яронимовна! Я вас люблю!" Конечно, я знала. Сегодня у него последний звонок.

Он говорил о своей любви еще три года. А потом я уехала в Москву. До сих пор я помню тот ничем, казалось, не примечательный день. Мы многие читали про это в книгах и видели постановочный романтизм в фильмах. Но возможность испытать это на себе дарят не каждому. Ведь еще вчера, в четверг, этих слов не было, асфальт был чист, я знаю, я там парковалась. Значит, ночью...

Сейчас его нет. Он умер. Красивый, спортивный, без вредных привычек и, наверное, без врагов. Долго сопротивлялся, но ... рак не жалеет. Я помню его и его любовь, чистую, юношескую, лишь бы я была счастлива. И я счастлива, что это было у меня...

 

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.