12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Безрукова Алена Александровна62
2

Отчет о поэтапном внедрении ВФСК ГТО в Балтийском муниципальном районе в 2016-2017 году

Доклад о ходе исполнения Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» по внедрению комплекса ВФСК ГТО на территории

Балтийского муниципального района.

Согласно областному Плану внедрение ВФСК ГТО на территории Балтийского муниципального района началось с января 2016 года.

В течении 2016 и первого полугодия 2017 года, обучающиеся общеобразовательных организаций и взрослое население Балтийского муниципального района, выполняли нормативные испытания (тесты) комплекса ГТО в рамках Всероссийских фестивалей.

В период с 27 февраля по 04 марта 2016 года участники V и VI ступеней комплекса ГТО, в количестве 43 человек, выполнили нормативные испытания в рамках Зимнего Всероссийского фестиваля комплекса ГТО. На золотой знак отличия нормативные испытания выполнили 15 обучающихся, на серебряный знак отличия нормативные испытания выполнили 12 обучающихся, на бронзовый знак отличия нормативные испытания выполнили 7 обучающихся общеобразовательных организаций Балтийского муниципального раВ период с 27 мая по 10 июня 2016 года на территории Балтийского муниципального района проходил муниципальный этап Летнего фестиваля комплекса ВФСК ГТО. Нормативные испытания выполнили участники III и IV ступеней комплекса ГТО, в количестве 29 человек

 В ноябре 2016 года состоялось торжественное открытие Центра тестирования комплекса ВФСК ГТО. Структурное подразделение создано на базе МБОУ гимназии №7 г. Балтийска.

В 2017 году в период с 01 по 28 февраля проводился муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Калининградской области, включая обучающихся общеобразовательных организаций. Количество, изъявивших желание выполнить нормативные испытания (тесты) с I по VIII ступень ВФСК ГТО, составило 400 человек.

Муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Калининградской области, включая обучающихся общеобразовательных организаций проводился в период с 02 по 31 мая 2017 года. Количество, изъявивших желание выполнить нормативные испытания (тесты) с I по VIII ступень ВФСК ГТО, составило 97 человек.

В 2017 году в региональных этапах Зимнего и Летнего фестивалей ВФСК ГТО сборная Балтийского муниципального района заняла 2 место среди муниципалитетов Калининградской области.

На золотой знак отличия нормативы комплекса ВФСК ГТО выполнили 117 человек.

Всего за 2016 год и первое полугодие 2017 года нормативы комплекса ВФСК ГТО выполнили 583 человека, из них 563 обучающиеся общеобразовательных организаций.

На золотой знак отличия нормативы комплекса ВФСК ГТО выполнили 117 человек.

В течении 2017 года, согласно плану мероприятий по продвижению комплекса ГТО пропагандистские мероприятия проводятся регулярно среди обучающихся общеобразовательных организаций, в рамках уроков физической культуры, а также внеурочной деятельности, для взрослого населения в рамках массовых физкультурно-спортивных мероприятий.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.