12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Янковская Елена Владимировна68
Россия, Ставропольский край, Железноводск

Память сильнее времени…

     Мне посчастливилось родиться и жить в величайшей стране с героическим прошлым. Как только не называли современные поэты и классики могучую Россию! И светло светлая и прекрасно украшенная земля русская, и святая земля, и, и вторая мать…

    В нашей истории немало славных страниц, наполняющих души россиян чувством гордости за прошлое Отечества. Кто только не приходил на нашу землю в лихие годы?! Кто только не пытался сломить ее?! Русский народ испытал на себе тяготы многих войн, но всегда мужественно переносил все невзгоды… Вставали богатыри русские на пути врага и никогда не склоняли головы перед ним. Становилась Русь могучей, свободной и непобедимой!

   Память сильнее времени, она сильна в правде! Мы, нынешнее поколение, должны бороться за правду и честь своей Родины и не позволять допускать искажений в ее историческом прошлом. А для этого просто обязаны знать героическое прошлое своей страны, сохранять эти знания для будущих поколений. 

        Русская земля богата героями. Человечество сохранило в памяти эти имена. Книги, фильмы, исторические очерки, воспоминания фронтовиков помогают сберечь прошедшее… Забыть нельзя! Вернуть невозможно… «Чем больше дорожишь памятью, тем лучше осознаешь свое место в этом мире, тем глубже чувствуешь свою ответственность за будущее…»

     Мужество, стойкость, храбрость, воинская честь всегда отличали и отличают русских воинов во все времена. Я люблю свою страну и горжусь, что принадлежу великому народу, который победил и победит тебя, война…

    

Опубликовано в группе «Русский язык и литература в средних классах»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.