12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Баландина Мария Николаевна
Аккаунт удалён
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
1

Памятка для обучающихся в рамках антинаркотической политики Позитивная психология против наркотического поведения

Памятка для обучающихся в рамках антинаркотической политики

Позитивная психология против наркотического поведения

Позитивная психология (ПП) говорит нам: что все в наших руках, что внутри нас дремлет конструктивная жизненная сила, которую нужно пробудить, взяв за свою жизнь и собственные поступки полную ответственность, позволяя человеку «быть хозяином своей судьбы»

Позитивная психология (ПП) – современный подход к укреплению антинаркотической позиции, помогающий формировать полезные привычки и установки на здоровье и социальное благополучие:

Первый принцип ПП: Быть в жизненно активном тонусе, стремиться вести активный образ жизни, не забывая соблюдать традиционные обычаи (учиться, общаться, развиваться);

Второй принцип. Управляй своим эгоизмом: учитывай интересы и убеждения других людей, старайся чаще прислушиваться к мнению, иной позиции. Это поможет тебе стать лучше, счастливее;

Третий принцип. Не уходи от решения жизненных задач. Доказано, что в процессе их преодоления перестраивается нервная система, создаются новые нейронные связи,  повышая тем самым психологический иммунитет человека, делая его сильнее в духовном и физическом плане.

Четвёртый принцип. Осознанно участвуй в жизни других людей. Люди, которые думают и переживают за других всегда в цене, им стремятся подражать, их уважают и считаются с их мнением. Таких людей немного. Может быть ты захочешь стать одним из них? Решать тебе.

Пятый принцип: Не будь равнодушным там, где ты можешь быть полезным. Человек, научившийся решать свои жизненные проблемы, не захочет их создавать ни себе, ни другим. С таким человеком всегда приятно быть рядом, ощущая в общении с ним чувство безопасности и поддержку.





Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.