12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Белоногова Евгения Алексеевна424
Учиться «педагогом быть» -почётно,а педагогом музыкантом- во стократ! Для ищущего верю, всё возможно,для думающего нешаблонно-нет преград!
Россия, Удмуртская респ., Воткинск

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 

"Детский сад № 4" города Воткинска Удмуртской Республики
 
Памятка для родителей

 

Тема: «Праздник в детском саду»

Выполнил:музыкальный руководитель - Белоногова Евгения Алексеевна

Все с нетерпением ждут праздника в детском саду! Дети ждут чуда и сказки, взрослые мечтают увидеть своих любимых детей во всём блеске их таланта.

Давайте сделаем праздники приятными и запоминающимися для всех – и зрителей, и участников. 

1.Так же, как и Ваши дети будьте нарядны, в сменной обуви. Снимите верхнюю одежду в раздевалке группы, не используйте бахилы.

2.Желательно на праздник прийти двум значимым для ребенка родных, так как большое количество зрителей смущает детей. Мы будем очень признательны Вам, если на праздник Вы не будете брать младших детей, потому что во время праздника малыш своим

плачем или выбегая в зал, может помешать выступающим.

3.Для получения хороших снимков с детского праздника нужен хороший фотоаппарат и хороший фотограф!  Выберете двух-трёх родителей для выполнения этого задания, либо пригласите профессионального фотографа. Тогда у всех будут качественные фото, и во время праздника Вы не будете отвлекать внимание детей и зрителей! 

4.Из уважения к Вашим детям, которые очень стараются  для  Вас, волнуются, отключите на время праздника свои мобильные телефоны, покажите своим детям, что в данный момент ничего в важнее для Вас нет!

«Форма одежды на музыкальных занятиях и праздниках»

 Дети с радостью ходят на музыкальные занятия. От того, в какой одежде они присутствуют на занятиях, зависит их комфорт и эмоциональное состояние.

Неудобная обувь и одежда мешает ребятам двигаться свободно. Часто в результате этого ребенок не может выполнить то или иное танцевальное движение, начинает стесняться, расстраиваться, что у него ничего не выходит. Кроме того, из-за неподходящей для танцев обуви, ребенок может получить травму, подвернуть ногу и т. д. Обувь должна быть по размеру. Слишком теплая одежда так же не подходит для музыкальных занятий. Дети много двигаются, им становится жарко. Не следует забывать и об опрятном внешнем виде.

Нередко ребенок отказывается танцевать с тем или иным ребенком только из-за того, что он неопрятно одет.

Музыкальный руководитель дает не только специальные музыкальные занятия, но и эстетические. Да и самому ребенку приятнее танцевать, когда он выглядит безупречно.

Помогите своим детям подобрать удобную одежду и обувь, и они будут радовать Вас на праздниках своими танцами и улыбками. Ниже привожу список одежды для музыкальных занятий.

Форма одежды для детей на музыкальном занятии.

Мальчики: балетки или чешки черные, шорты или брюки (не джинсы), удобная рубашка или водолазка.

Девочки: балетки или чешки белые, юбка или платье, аккуратная прическа.

Специальная обувь нужна:

- для безопасности, поскольку двигательная нагрузка на музыкальных занятиях достаточно интенсивна;

- для формирования правильного свода стопы и профилактики

плоскостопия, поскольку эта обувь обеспечивает хорошую подвижность стопы;

- для удобства выполнения различных танцевальных шагов, движений;

Одежда должна быть комфортной, не стесняющей движения. Девочкам обязательно посещать занятия в платьях или юбочках.

***

На праздники рекомендуем детям приходить в нарядной праздничной одежде, аккуратно причесанными и с хорошим настроением. В зависимости от сценария детям выдаются костюмы или элементы костюмов. У детей на праздниках обувь определяется тематикой и особенностями образа того или иного персонажа.

Родителей убедительно просим переодевать свою обувь, так как дети часто приглашают своих мам на танец и иногда родители участвуют в конкурсах и аттракционах.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.