12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Балашова Наталья Ивановна396
Россия, Алтайский край, Барнаул

Подвижные игры для речевых групп старший возраст.

Подвижная игра «Лиственные и хвойные деревья»

Цель: Закреплять знания детей о деревьях. Уметь их делить на лиственное о хвойное дерево, воспитывать чувство товарищество, развивать внимание, ловкость.

Ход игры.

Дети по сигналу инструктора по физической культуре передвигаются по спортивному залу спокойной ходьбой в врассыпную по сигналу названия дерева лиственного (клён, берёза, дуб, тополь, ива, рябина и.т д.) дети останавливаются ноги врозь руки на уровне плеч «звёздочка» пальчики играем как листочками, при названии хвойного(ёлка, сосна, пихта, кедри и т.д.) дерева, дети останавливаются делают положение «звёздочку» только пальчики это уже «иголки».

Игра повторяется 2-3 раза.

Подвижная игра «Овощи и фрукты»

Цель: Продолжать закреплять знания детей об овощах и фруктах, развивать ловкость умение быстро действовать по сигналу, закреплять умение владеть мячом.

Ход игры.

Дети по сигналу инструктора по физической культуре передвигаются по спортивному залу спокойной ходьбой в врассыпную с мячом большого диаметра прижатым к груди по сигналу названия овощи (морковь, помидор, огурец, свекла, кабачок и. т. д) дети останавливаются подбрасывают вверх мяч перед собой ловят двумя руками, а потом отбивают об пол между ног ловят его двумя руками, по сигналу названия фрукты (апельсин, мандарин, груша, яблоко, банан и.т .д), дети выполняют упражнение с продвижение вперед в врассыпную отбивая мяч об пол двумя руками.

Игра повторяется 2-3 раза.





Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.