12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кололеева Елена Викторовна4027
Стаж работы в школе - 30 лет.
Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинск
Материал размещён в группе «Классные мероприятия»

1. Дежурство по классу, по школе, по этажу.

2. Медицинская служба класса - фиксируют пропуски занятий, сдают медицинские справки в медкабинет, собирают информацию о заболеваемости учащихся класса, организуют посещение ребят, которые находятся на лечении. Выпускают классную газету или бюллетень.

3. Библиотечная служба класса. Помощь классному руководителю. В подборе необходимой информации для подготовки сценариев классных дел, поиск дополнительной информации для педагогов-предметников. Сбор книг для оказания шефской помощи, организация получения и сдачи учебников, организация книжных выставок, встреч с писателями, анализ читательских интересов учащихся класса.

5. Корреспондентская служба класса – подготовка материалов из жизни класса для редколлегии газеты, выпуск классных газет, подготовка материалов из жизни класса и школы, выпуск устных журналов, участие в разработке сценариев, организация конкурсов, праздников.

6. Репортерская служба класса – Готовит фотосюжеты о классе к праздникам и внеклассной работе. Оформляет альбом фильм о классе.

7. Хозяйственная служба класса – сохранность и ремонт мебели класса, сбор средств в копилку класса, обеспечение класса в поездках и на экскурсиях, походах, оказание шефской помощи больным престарелым людям.

8. Служба озеленения – забота о растениях класса и школы, разведение  зеленых насаждений, организация живых уголков.

 9. Служба сохранения здоровья – Пропаганда здорового образа жизни, анализ посещения уроков физической культуры, подготовка команды класса для участия в состязаниях школы и района, участие и проведение в разработке сценариев спортивных праздников, состязаний.

10. Сценарная группа – подбор необходимого материала для сценария, подбор музыкального материала, подготовка и проведение внеклассных материалов.

11. Аналитики класса – подбирают материал для подготовки и проведения устных журналов, викторин, интеллектуальных марафонов, участвуют в научном обществе учащихся школы, готовят часы общения, информационные часы. Помогают учителям начальных классов в подготовке дел класса, готовят дни интеллектуального творчества в классе и школе.

12. Диджейская группа – занимается организацией досуга учащихся класса, проведением дискотек, вечеров, праздников. Готовят информацию для класса о театральной и концертной афише города, готовят беседы о музыке, знакомят с творчеством музыкантов, групп, солистов. Организуют музыкальные конкурсы и вечера в школе и классе. 

Опубликовано в группе «Классные мероприятия»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.