12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Комлева Светлана Владимировна157
Россия, Самарская обл., Тольятти

Техника: акриловая роспись- искусство декорирования красками и кистью какой-либо поверхности. Искусство росписи следует отличать от живописи. Если композиции «картинного типа» рассчитаны на автономное восприятие в нейтральном пространстве или на нейтральном фоне, относительно изолированном от окружающей среды, то роспись функционально и, следовательно, композиционно является частью специально задуманного и организованного художником пространства.

Материалы:

-стеклянная бутылка,

-любое обезжиривающее средство (ацетон, спирт),

-поролоновая губка,

-бельевая прищепка,

-простой карандаш,

-палитра,

-широкая кисть Щетина №9,

-плоская и тонкая кисти для художественной росписи колонок №0 и 5,

-акриловые краски на водной основе десяти цветов: жёлтая и белая, красная и коричневая, оранжевая, зелёная, изумрудная, синяя, розовая и фиолетовая.

Возрастные ограничения: с 3- 7 лет.

Этап

Содержание

Результат

1.Подготовительный

Подготовка начинается с выбора изображения и материала. Работа ведётся на столе либо на мольберте. Освещение необходимо выбрать естественное , падающий свет слева или искусственное. Материалы и инструменты должны соответствовать виду росписи (акриловыми красками).


 


 


 


 


 

2. Основной

 

1) Предварительно делается подмалевок зеленым цветом. Подмалевок добавит глубины и объема лепесткам, а так же оттенит основание лепестков.

2) Начинать роспись с ромашек, которые рисуются плоской кистью белым цветом. На кисть набирается белая краска (при необходимости она разбавляется спец.разбавителем либо льняным маслом, если густая) и кисть растирается по палитре, чтобы краска равномерно распределилась на кисти.

3) Вначале пишутся лепестки на переднем плане, от центра до середины справа, а затем также от середины слева. Лепестки на дальнем плане прописываются краской более темной (чуть зеленого к ней и разбавить краску посильней, чтобы была пожиже).

4) Намечать карандашом простым направления лепестков и круглой кистью №1 намечаю лепестки. Затем этой же кистью еще два коротких мазка от кончика каждого лепестка, чтоб образовался трех зубчатый край, характерный для василька. Можно набирать разные оттенки синего.


 


 


 

5) Прорисовка лепестков и травинок.


 


 


 


 

6) На бочке шкатулки я параллельно с росписью крышки тоже пустила гирлянду с тоже разнотравья)

Вот как получилось:

 


 


 


 


 


 


 


 

 


 


 


 

 


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.