12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Власова Елена Сергеевна353
Люблю свой предмет и учеников. Стараюсь в каждом ребенке увидеть Личность. Педагогическое кредо: "У тебя есть желание научиться, у меня есть возможность в этом помочь. Вместе у нас получится!"
Россия, Тюменская обл., Тюмень
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
8

Предлагаю вашему вниманию мини-сочинения-рассуждения учениц девятого класса на «вечные» темы

Сочинение

Что такое храбрость?

Что такое храбрость? Какого человека можно назвать храбрым?

Как мне кажется, храбрость – это одна из черт характера человека, отвечающая за смелость, готовность к неожиданным ситуациям. Храбрым человеком можно назвать не каждого, как и поступок, который совершается кем-либо.

В жизни существует множество профессий, в которых люди каждый день проявляют храбрость. Быть храбрым – это их долг. Так почти ежедневно пожарные, полицейские, военные, медики показывают свою храбрость и верность выбранному делу.

Храбрых людей мы встречаем в жизни часто. Их поступки заслуживают внимания и уважения.

Ломовская Анастасия

 

Сочинение

Неуверенность в себе

Неуверенность в себе – это проблема, с которой хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек. Она появляется под натиском окружающих, чужих взглядов и мнений, моды. В современном мире задан общий критерий идеала, и если человек не соответствует этому идеалу, у окружающих он вызывает осуждение, а это, в свою очередь, и является причиной неуверенности в себе.

Я думаю, что девочки в большей степени, чём мальчики, испытывают неудобства из-за своей внешности. У любой представительницы женского пола есть черты лица или недостатки фигуры, которые вгоняют её в депрессию. Это и есть неуверенность в себе. К несчастью, это может привести к печальным последствиям, если рядом не окажется мудрого человека, способного поддержать.

Неуверенность в себе нужно победить, иначе она не позволит жить спокойно. Нужно просто верить в свою уникальность, не подстраиваясь под придуманные обществом стандарты.

Аскарова Зарнигор

 

Сочинение

Как сказал английский писатель и драматург Генри Филдинг: «Добро и зло, которое мы делаем людям, часто отображается на нас самих».

Я согласна с этим утверждением. Наши поступки влияют на нас: наш облик и состояние в целом.

Могу привести самый простой пример: люди с морщинками около глаз. Морщинки-лучики – это показатели того, что человек часто улыбался и помогал другим. Такой отпечаток оставили на лице человека сделанные им добрые дела.

Люди часто говорят: «Всё возвращается бумерангом», «Не рой яму другому». Если делаешь другому человеку зло – жди, что оно к тебе же и вернётся.

Нам возвращается должное, но мы не всегда к этому готовы.

Валинурова Милена

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (2)

Елена Владимировна, 01.08.16 в 12:34 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Можно использовать как образцы при подготовке к экзаменам
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.