12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кололеева Елена Викторовна4027
Стаж работы в школе - 30 лет.
Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинск

11 декабря обучающиеся 8 классов  представили свои работы на тему «Нужна ли нам финансовая грамотность?». Это были работы в форме эссе, сообщений, презентаций, кроссвордов. Тайным голосованием были определены победители, которые в качестве награды получили книги по финансовой грамотности. Поздравляем победителей!

10 декабря учащимися  6–х классов были представлены проекты «Увлекательное обществознание». Ребята проявили фантазию и подготовили обществоведческие головоломки, кроссворды, игры. Все участники получили удовольствие от такой формы взаимодействия и смогли взглянуть на предмет по-новому.

12 декабря учащимися  7-х классов были представлены эссе/рисунки/плакаты по теме  «Я - гражданин России». Все работы демонстрируют гордость школьников своей Родиной. Лучшие работы представлены на стенде.

11 декабря команды  9-х классов приняли участие в викторине «Конституция РФ». Отзывы участников:

-  В пятницу прошло мероприятие, посвященное 22 годовщине Конституции РФ (12 декабря 1993). В связи с этим событием, две группы из 9 «А» и 9 «Б» приняли участие в небольшой викторине. На этой игре были представлены задания разных типов, такие как: написать понятие, сопоставить главы и статьи, ответить на вопросы. Учитывалась быстрота, за нее можно было получить дополнительный балл. Я принимала участие  в составе команды 9 «А» класса, и мы заняли первое место благодаря совместной и живой работе. Этот случай запомнится мне надолго. Мне понравилось все, что там происходило.

- 11 декабря в нашей школе состоялся интересный конкурс, посвященный дню Конституции РФ, который нам очень понравился, потому что именно в нем наша команда заняла 1 место. Мне было интересно попробовать себя в роли капитана команды, когда был конкурс, посвященный образованию слов из слова «конституция»,  я и капитан другой команды соревновались в данном состязании наедине. И наш 9 «А» класс набрал в этом задании максимальное количество баллов. Главная особенность этой викторины - командный дух  в нашей команде, каждый вложил свой вклад в нашу победу. Хочу выразить благодарность организаторам. Желаю проводить чаще такие интересные конкурсы, а мы в них с удовольствием поучаствуем.  Данное мероприятие помогло участникам выучить конституцию интересным образом. Спасибо!!!

- 11 декабря 2015 года я посетила викторину по обществознанию, посвящённую «Дню конституции» У меня осталось много впечатлений, ведь я не только отвечала на вопросы, но и узнала много нового! Хочу выразить огромную благодарность за возможность поучаствовать в такой викторине, ведь это был шанс получить информацию, о которой я не знала ранее! Огромное спасибо всем за организацию, все было замечательно!   Пусть моя команда заняла второе место, но главное - не победа,  главное - участие!  У всей команды осталось масса впечатлений, и мы еще долго обсуждали вопросы, на которые не смогли ответить!  От всего сердца хочу еще раз выразить  благодарность! Я надеюсь, что такие мероприятия будут проводить чаще!

Опубликовано в группе «Использование активных методов обучения на уроках обществознания, экономики и права.»


Комментарии (1)

Румбешт Роза Фидаиловна, 30.07.16 в 12:37 0Ответить Пожаловаться
Спасибо за предметную неделю!! По аналогии сделаю и свою - по географии) Влт так живешь, работаешь рядом и не знаешь, какой творец трудится с нашей школе!!)
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.