12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нюкало Елена Ивановна1729
Учитель музыки высшей к/к, стаж 40 лет , композитор, член РАО, филолог. преподаватель русского языка для иностранных студентов УлГУ, член Союза профессиональных литераторов России (РСПЛ).
Россия, Ульяновская обл., Ульяновск
Материал размещён в группе ««Копилка ПРЕЗЕНТАЦИЙ»»
1

Презентация «Скульптура Алексея Леонова»



Скульптура А.Леонова
PPTX / 4.05 Мб
 

 

 Алексей Леонов, родился в 1982 году в Украине. В 2 года начал лепить из пластилина, а с пяти в художественной студии взялся и за глину.

 

 В 1993 году поступил в Государственную художественную среднюю школу им. Т.Г. Шевченко в Киеве на отделение скульптуры.

В 2005 году он с отличием закончил Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры мастерской профессора Швецова В.В.

Ещё в студенческие годы Алексей проявил большой интерес к философии, мировой культуре и истории религий. Дальнейшее совершенствование его мастерства прошло в аспирантуре у академика Василия Захаровича Бородая. 

В 2008 году Леонов становится членом Союза художников Украины.

 Искусство Леонова несёт в себе черты уникальности и новаторства. Оно стало прорывом в художественном осмыслении истории всего человечества. Скульптор перешагнул рамки национальной школы, взглянул на бытиё с передовых позиций ХХІ века, в котором информационное пространство, являясь основой, носит общемировой характер.

Произведения Леонова выполнены на основе глубоких знаний законов пластической анатомии человеческого тела. В большинстве работ использована техника шамота, позволяющая сохранить все особенности авторской лепки и сближающая её с техникой масляной живописи, при которой произведение от замысла до завершения создаётся автором. (текст взят на сайте: LuxS)

Опубликовано в группе ««Копилка ПРЕЗЕНТАЦИЙ»»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.