12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ковалевская Светлана Петровна1073
Россия, Брянская обл., Новозыбков
Материал размещён в группе «Классные руководители»
7

Протокол родительского всеобуча «Самое главное - здоровье вашего ребенка. Правильное питание и спорт»

Протокол родительского всеобуча от 07.12.2018 года

Присутствуют: Классный руководитель 7 «В» класса Ковалевская С.П., родители уч-ся ( 27 чел.).

Тема: «Самое главное - здоровье вашего ребенка. Правильное питание и спорт»

Повестка:

Самое главное - здоровье вашего ребенка. Правильное питание и спорт.

Инструктаж по ТБ для родителей о профилактике СПИД, о безопасном интернете, о вреде ПАВ, о правилах поведения при гололёде, о пожарной безопасности.

Беседа об успеваемости уч-ся их поведении в школе.

Разное: объявления, оформление документов в санаторий «Белобережский»

Ход: 1.По первому вопросу выступила классный руководитель Ковалевская С.П., которая рассказала о том, что в меню ребёнка необходимо включать больше физиологической нормы мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц. Одновременно следует изменить режим питания, увеличив число приемов пищи до 5—6. Обильная еда ухудшает кровообращение, а значит, и обеспечение кислородом и питательными веществами работающих мышц. Поэтому непосредственно перед тренировкой или соревнованием обильный прием пищи противопоказан, тем более что под влиянием больших нагрузок в желудочно-кишечном тракте снижается выделение пищеварительных соков, вследствие чего принятая пища будет хуже перевариваться, о том, что есть рекомендуется немного, за 1,5 часа до тренировки или соревнования (стакан молока, кефира, какао на молоке с бутербродом, печеньем), что нельзя допускать ухода ребенка на тренировку натощак. После окончания тренировки целесообразно поесть не ранее чем через 15—20 минут. Классный руководитель назвала «Простые правила здоровья для детей»: 1) много свежего воздуха, 2) постоянная активность, 3)правильное питание, 4) закаливание, 5) окружение и эмоции.

2. По второму вопросу классный руководитель провела инструктаж по ТБ (под роспись), рассказала, что такое СПИД, о том, как избежать заражения ВИЧ-инфекцией, перечислила пути передачи ВИЧ, назвала правила профилактики ВИЧ-инфекции; рассказала о рекомендациях по безопасности использования сети Интернет детьми, о том, что такое ПАВ, как эти вещества вредны, назвала признаки употребления ПАВ, изменения в состоянии человека, употреблявшего ПАВ, дала советы, как поступать родителям, если ребёнок замечен в употреблении ПАВ. Поговорили о правилах поведения при гололёде, на водных объектах в осенне - зимний период и о пожарной безопасности в отопительный период.

3. Побеседовали об успеваемости уч-ся и их поведении в школе

4.В разделе разное классный руководитель рассказала о том, какие документы необходимо оформить для отдыха уч-ся в «Белобережском санатории», как пройти медосмотр в поликлинике. РЕШЕНИЕ:

1. Продолжить работу по формированию сплоченного коллектива и повышению качества знаний в классе

2. Вести контроль за поведением и соблюдением режима дня в каникулярное время. Ответственность за безопасность детей в зимний каникулярный период возложить на родителей. Родителям учащихся усилить контроль за дисциплиной и учёбой детей, выполнением их домашних заданий, быть постоянно в контакте с классным руководителем.

3. Принять к сведению правила ТБ детей во время  зимних каникул.

Классный руководитель ____________ Ковалевская С.П.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.