12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Красильникова Зинаида265
3

Отчет о проведенном мероприятии «Сто дней в школе»

«Сто дней в школе»: проект МБОУ «СОШ № 49»

как фактор успешности адаптации ребенка к школе

В рамках проекта «Сто дней в школе» 10 декабря 2018г. в МБОУ «СОШ №49» г.Чебоксары состоялся день открытых дверей в первых классах. В этот день отмечается ровно сто дней, как первоклассники приступили к учебе. На уроки в этот день были приглашены педагоги дошкольных учреждений микрорайона «Рябинка». Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» позволяет педагогам увидеть, каких успехов достигли выпускники детского сада. На уроке 1 «А» класса, в котором учатся выпускники нашего детского сада, присутствовала педагог-психолог Красильникова З.А., которая отметила наличие у них высокого интереса к учебной деятельности.

Основной изюминкой данного мероприятия стало проведение познавательно-развлекательной программы «Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики» в ходе которой были представлены все пять команд первых классов. Состязания в смекалке, пение песен, знание пословиц, инсценировки и игры помогли созданию дружественной атмосферы.

По итогам ста дней учебы заместителем директора по учебно-воспитательной работе Логиновой Натальей Павловной и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Кузьминой Мариной Владимировной лучшим ученикам были вручены грамоты и дипломы с пожеланием дальнейших успехов в путешествии по просторам в страны Знаний.

Опубликовано в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.