Мероприятие по английскому языку для 5 классов «С любовью к английскому языку»
МЕРОПРИЯТИЕ
ДЛЯ 5 КЛАССОВ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В РАМКАХ ГУМАТИНАРНОЙ НЕДЕЛИ.
КВН – ВИКТОРИНА «С ЛЮБОВЬЮ К АНГЛИЙСКОМУ»
(Подготовила учитель английского языка: Соколова Тамара Васильевна).
Цели:
Познавательный аспект: развитие познавательного интереса к предмету, расширение страноведческого кругозора учащихся.
Воспитательный аспект: воспитывать у учащихся чувство уважения к национальным традициям и праздникам, формирование интерактивных навыков и умений.
Учебный аспект: практиковать учащихся в устной речи и аудировании.
Развивающий аспект: формировать положительную мотивацию учения, развивать внимание, воображение, догадку.
Оборудование: раздаточный дидактический материал для конкурсов, оценочные листы для жюри, клеящие карандаши, презентация о достопримечательностях Лондона, ПК, поощрительные призы для команд.
1.Подготовка мероприятия
Мероприятие проводится в рамках недели гуманитарных предметов, форма проведения КВН- викторина, в которой участвуют команды двух 5-х классов. Организаторами мероприятия являются обучающиеся 8А класса. Викторина состоит из девяти конкурсов. На этапе подготовки учащиеся готовят название команды,эмблемы, учат стихи о зиме и традициях.
Заранее украшается класс, в котором проходит мероприятие, подготавливается раздаточный материал с заданиями для команд.
Жюри состоит из старшеклассников 8-х классов, незаинтересованных в победе какой – либо команды. Жюри выставляет оценки за каждый конкурс, определяет победителя и активных игроков.
2.Ход мероприятия
Teacher: Good afternoon, dear children, dear guests, honored jury. On the 25th of December people celebrate Christmas, one of the most beautiful holidays. Today we are having Quiz, two teams are participating in it, and they are going to show their knowledge in learning of English. The winner is getting a prize. People-1 and people-2 will help me to organize this holiday. And our honored jury will help me to check up your answers. Let’s start the competition with the traditional song “If you’re happy and you know it”. (Дети встают , слушают и исполняют песню).
P-1: Много языков на свете,
Но английский учат дети.
Будут знать язык свободно,
Полетят куда угодно,
И пошлют друзьям привет
Через почту, интернет.
В школе некогда скучать,
Английский будешь изучать.
Будешь English ты учить,
Чтобы всех умнее быть!
Today you’ll get a lot of interesting information about Great Britain. We’ll sing songs and recite poems, guess riddles and play. You’ll get a card for each answer. The more cards you have the better mark you get.
P-2: What do you know about Great Britain? Tell about your trip and fill in the missing words. Read the text and answer the questions. You have 4 minutes.
P-1: Now answer the questions.
What are the parts of the UK?
P-2: What is the name of the Queen?
P-1: What is the double-decker?
P-2: Where do ravens live?
P-1: What is London’s river?
P-2: Where does the English Parliament work?
P-1: And what tower is symbol of London and Britain?
P-1: Now unscramble the words:
Bebay , numontme, retteha, distamu, liaparmetn, umsemu, legalry, nemaic, aresqu.
P-2: Match the parts:
Big |
|
Palace |
P-1: Now look at the groups of the words. Which word doesn’t go with the others.
turkey
“The ABC game” Kids, you must guess a scrambled word. 6, 1, 13, 9, 12, 25 (Буквы алфавита).
|
|
|
2. sleigh |
|
|
3. Christmas pudding |
|
|
4.stocking
|
P-1: And now, dear guests, this task is for you. You will get presents for every correct answer.
P-2: Think and choose. Подумай и подбери правильный вариант ответа.
1. Goodnight! A. Here you are.
2. What nationality is B. Thank you.
George Bush?
3. Are they short or tall? C. I think so.
4. Pass my book, please. D. Oh, sorry.
5. Where is my bag? E. Goodnight!
6. Here’s your coffee. F. She’s eleven.
7. How old is Ann? G. He’s American.
8. Is this Tom’s dog? H. They’re tall.
9. That’s not my pen. I. It’s under the chair.
II.
Ted is a _______________
a) city b) surname c) first name
2. Bookshelf is a ____________________
a) piece of furniture b) place c) room
3. Italy is a _____________________
a) nationality b) country c) language
4. Bathroom is a _________________
a) country b) boy’s name c) room
5. Russian is a ___________________--
a) language b) surname c) country
6. Dinner is a _________________________
a) drink b) dish c) meal
7. Supermarket is a __________________
a) farm b) job c) shop
8. Farmer is a ___________________
a) first name b) job c) place
9. Bus stop is a _________________
a) place b) country c) sport
P-1: Match jobs with their descriptions.
Put out fires a doctor
Build new houses a secretary
Look after sick people a pilot
Fly planes a nurse
Answer the telephone a fireman
Treat people an architect
We are finishing our party. I hope you have got much pleasure and fun.
Подведение итогов.
Now let’s sum up the results of our contest and I want our honored jury to tell some words. Жюри подводит итоги, объявляет победителя, вручает призы командам и самым активным игрокам. Вот и подошло к концу наше путешествие. Вы еще раз убедились, что когда мы все вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности нам не страшны и мы всегда добьемся победы. И ключом к разгадке тайн стал английский язык.
Далее проводится рефлексия в форме обсуждения по следующим вопросам:
Понравилась ли викторина?
Что запомнилось больше всего?
Что было трудным?
Морозова Марина Александровна
Варнавская Ирина Васильевна