12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Лабазова Ольга Владимировна2232
Социальный педагог, педагог-психолог, социальный реабилитолог, инструктор по ФК и ЛФК, фитнес-тренер, тренер тренажерного зала, учитель биологии с дополнительной специальностью химия.
Россия, Ярославская обл., Углич
4

Шаблон слайдовой образовательной презентации



Шаблон слайдовой образовательной презентации

Шаблон – это презентация без текста,

которая содержит образцы слайдов для конструирования новой презентации.

Шаблон разработан для обучающихся старших классов, оформлен в деловом стиле. Представленный шаблон образовательной слайдовой презентации является универсальным и разработан с учетом того, что мультимедийные проекторы проецируют изображение на экран по-разному: светлее, чем оно есть на самом деле или темнее. Яркость, четкость и контрастность слайдов достигается путем сочетаемости цветов.

На одном слайде, согласно стандартным требованиям,  используется не более трех цветов: для фона; для заголовков или для выделения; для основного текста. Для фона использованы светлые тона. Цвет и размер шрифта, оформление шаблона подобраны так, чтобы все надписи комфортно читались. Фон слайда не мешает восприятию текста. Цвет текста резко контрастирует с цветом фона. Стандартное сочетание черный текст на белом или другом очень светлом фоне идеально для хорошо освещенной аудитории, если же аудитория затемнена, лучше использовать светлый текст на черном фоне, например, белый на синем или желтый на темно-зеленом.

В шаблоне присутствуют рисунки, схемы, диаграммы – отличный способ кратко и наглядно изложить информацию. Диаграммы  размещены на светлом или белом фоне. Размер и вид используемой диаграммы на слайде определяется в соответствии с требованиями эффективного восприятия наглядной и текстовой информации. С точки зрения восприятия графических объектов, на одном слайде рекомендуется размещать не более 3-х круговых диаграмм.


ВСЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДЛЯ ШАБЛОНА ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВЕКТОРНАЯ ГРАФИКА НАХОДЯТСЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.


Шаблон слайдовой презентации
PPTX / 1.53 Мб

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.