12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Маркова Александра Юрьевна810
После окончания в 1991г. ШГПИ им.Д.А.Фурманова пришла в прекрасный коллектив МОУ Иванковской СШ Фурмановского района Ивановской области и никуда уже больше не ушла. С моей школой у нас взаимная любовь
Россия, Ивановская обл., д.Иванково,Фурмановский район
Материал размещён в группе «У меня коллега есть!»
4

Статья "Водитель школьного автобуса - такой же педагог"

30 октября отмечается всеми любимый в нашей стране праздник – День автомобилиста. Разными бывают водители: кто-то крутит руль огромного большегруза, кто-то - изящной «дамской» машины, а кто-то весело машет нам рукой из кабины ярко-жёлтого автобуса с радостной надписью «ДЕТИ». Это человек особенный, и пассажиры его особенные – шумные, говорливые, смешливые, одним словом, ДЕТИ. А человек этот – водитель школьного автобуса. Каждое утро, в любую погоду должен он доставить ребятишек в МОУ Иванковскую СШ на занятия. На его плечах лежит большая ответственность – он отвечает за жизнь и здоровье своих маленьких пассажиров. Поэтому на всех школьных автобусах установлено оборудование, повышающее безопасность детских перевозок.

Найти водителя школьного автобуса сегодня так же сложно, как стать космонавтом: необходимо быть классным специалистом, иметь огромное терпение, выдержку и самое главное – любить детей. МОУ Иванковской СШ повезло: уже на протяжении нескольких лет подвоз детей из разных деревень и сёл района осуществляют опытные водители – Наумов Сергей Юрьевич и Бобков Александр Александрович. Они, как капитаны корабля, отвечают за всё, что происходит на борту. В салоне автобуса тепло, чисто, уютно. Всех своих пассажиров наши водители не только знают по именам, но с интересом вникают в их школьные дела: радуются успехам, огорчаются по поводу «двоек» в дневнике, сочувствуют, сопереживают. Они всегда с улыбкой встречают ребят по утрам, по-мужски жмут руку старшим ребятам, а дети просто и душевно называют их дядя Серёжа и дядя Саша. «Дяди» всегда выручат: и до школы вовремя к урокам доставят, и на спортивные соревнования отвезут, и на экскурсии, и на выставки. А сопровождающим детей педагогам они первые помощники, поэтому учителя тепло отзываются об этих людях: «Очень ответственные, доброжелательные, любящие свою профессию мужчины. Мы полностью полагаемся на наших водителей. Приятно сознавать, что везут нас люди, болеющие душой за свой нелёгкий труд, что наши жизни в надёжных и крепких руках».

Начиная с далёкого 1997 года, когда школьный автобус мы видели лишь в зарубежных фильмах, с нами на обычных рейсовых автобусах сотрудничало очень много крепких профессионалов: Соловьёв Б., Ершов С., Виноградов Н., Лагерев А., Круглов А., Карташов А., Киселёв Н, Махмудов В., Земляничкин А., Рыбников Н., Соловьёв Н., Логинов О., Горохов В. Каждый из них стал нам хорошим другом.

Администрация МОУ Иванковской СШ, весь педагогический коллектив, юные пассажиры трёх школьных автобусов искренне поздравляют всех водителей с их профессиональным праздником! Желаем, чтобы ежедневные километры для вас и нас были всегда безопасны, чтобы на каждом ежедневном медосмотре врачи восхищались вашим отменным здоровьем, чтобы хватало времени на семью и любимые увлечения. С Днём автомобилиста!

Опубликовано в группе «У меня коллега есть!»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.