12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Румбешт Роза Фидаиловна5296
Люблю путешествия, детей и путешествовать с детьми)
Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинск
Материал размещён в группе «Лаборатория инноваций и творчества»

Агросмена-2017. 30 июля. Закрытие смены.

Сегодня необычный день – подведение итогов смены, стендовая защита своей работы, своего предприятия, встреча с представителями бизнеса, муниципальной администрации, образования.

С утра началась подготовка – каждой предприятие на выделенной территории устроило выставку, где повесили лучший рекламные продукт, свои чертежи, графики рентабельности предприятия за все 7 циклов.

Большую работу провели жители города Аграриев за две недели. В краткие сроки ребята получили теоретические знания на образовательных блоках, выезжали на образовательные блоки, создана команды, распределены роли, построили массу построек, нарисовали рекламы и сняли рекламные ролики. Те игроки, которые участвовали уже в осенней агросмене, чувствовали себя как рыба в воде. Новички тоже старались быть на уровне. Дети из районных школ, не имевшие опыт публичного выступления, испытали себя и в этом.

Итак, более подробно об этом дне… Поздравить детей с окончанием работы приехали представители Агрообъединения «Кубань», начальник отдела образования и его заместитель, научный руководитель игры, родители игроков, пресса. На торжественной линейке команд, занявших 1-3 призовые места, ждал приятный сюрприз, им вручены денежные призы из рук директора Агрообъединения «Кубань» Зюзина Н.А. Затем игроки каждого предприятия – участники игры были награждены именными сертификатами и медалями за достижения в различных областях. Силами участников игры был показан небольшой концерт, высокие гости напутствовали детей, сказали много добрых и хороший слов.

И, наконец, все разошлись по своим местам. Гости переходили от одной компании к другой, задавали вопросы, интересовались всем: как был подобран состав команд, какую финансовую политику вели компании, брали ли кредит, какую работу выполнял каждый из игроков. Надо было видеть лица детей, которые понимали серьезность момента и в то же время хотели поделиться своими впечатлениями от игры. В некоторых компаниях лидеры-директора предприятий нести больший груз в защите и презентации своих компаний, в некоторых выступали все. Хочется отметить директоров компаний «Белки», «РосАгро», «Фермер Корпорэйшн», прекрасно справившихся со своей задачей. Некоторые игроки очень волновались, это было видно невооруженным глазом, но, тем не менее, старались, выступали, отвечали на вопросы.

Рассказывали о своём участие в игре депутаты, представители биржи, банка, министерства культуры и спорта. Министр отметила, что жители лагеря только на 3 день разобрались с тем, что их досуг зависит от них самих Если был заявленный и подписанный проект мероприятия – то было и мероприятие. Банк – Вика Ляуман отметила, что надо изменить форму финансовых отчетов. Ей не хватило определенной информации, чтобы ответить на ряд вопросов. Например, как посчитать, как повлияла на рентабельность реклама. А это можно было показать при помощи графиков. Финансовые директора хорошо справились с аналитической частью и выступлениями на стендовой защите. Отдел маркетинга был выше всяких похвал. Выставка была яркой, визуально привлекательной, разнообразной. Надо сделать вывод – игра удалась. Дети на голову выросли, получили массу полезных знаний и практических навыков, которые пригодятся в учебе, в будущей профессии.

Игра помогла и нам, взрослым, приглядеться к детям, оценить их потенциал как лидеров, организаторов игры. Опыт этой образовательной игры необходимо распространять и на другие школы района, края и России. А ребятам хочется сказать – в добрый путь!

 

Предприятие "Белки" на защите.
Высокие гости на закрытии смены
Предприятие "РосАгро" на защите.
Награждение участников.
Правительство города Аграриев.
Фирма "Шторм".
Стажеры игры, отвечавшие за проведение игры.

 

Опубликовано в группе «Лаборатория инноваций и творчества»


Комментарии (3)

Тахтаракова Валентина Анатольевна, 28.08.17 в 10:53 0Ответить Пожаловаться
Ваша Агрошкола по типу Байкала. А кто вместо Гребенника? Роза Фидаиловна?
Румбешт Роза Фидаиловна, 28.08.17 в 11:30 1Ответить Пожаловаться
Не. среди учителей был руководитель лагеря. Гребенник не вылазил с Байкала)
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.