12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
вероника832
ВЕРОНИКА ЮРЬЕВНА Образование: высшее педагогическое, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Педагогика и психология дошкольного образования", квалификация «Воспитатель»
Россия, Чувашская респ., Шумерля

Сценарий праздника ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников города Шумерля -2016г.

Вед. Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. И один из них профессиональный праздник — День дошкольного работника!

Вед. Этим замечательным людям, которые воспитывают наших детей, даже сама природа дарит хороводы опавших золотых листьев. И в такой замечательный день хочется пожелать вам такого же яркого настроения и такой же красивой жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

Песня «Воспитатель» исполняют педагоги дс.

Вед. Действительно, только добрым и отзывчивым, искренним и сердечным людям место рядом с детьми. Каждый кроха заслуживает счастья, каждый мечтает о радости, а задача взрослого – сделать так, чтобы в жизни любого малыша все это состоялось!

Встречайте для вас поет Дмитриева Даша с песней «Артистка»

Вед. 2016 год в Чувашии –объявлен годом человека труда. Михаил Васильевич, считает, что труд  объединяет всех жителей республики независимо от возраста, пола, социального статуса, политических взглядов. Идея проста - только честный и вдохновенный труд приносит блага, как материальные, так и духовные, является способом самоутверждения и самовыражения. 

Вед. А дошкольные работники является неотъемлемой частью, людей которые трудятся на благо общества.

Вед. Руководить детским садом — это подвиг и труд.

Таких людей заслуженно героями зовут.

Пусть хватает вам времени и на работу, и на семью,

Чтобы все было у вас прекрасно и в новом году.

Примите поклон наш до самой земли

За то, что согреть Ваши руки смогли

Ваш детский оазис, уют там создать,

Для мам и для пап, как вторая Вы мать,

Пусть в радость Вам только лишь будет работа,

Успехов и счастья детсаду и Вам.

Вед. Уважаемые руководители у каждого человека есть заветное желание, и сегодня в такой замечательный день пусть ваши желания сбудутся. Что бы вы хотели себе пожелать как руководители дошкольных организаций.

Ответное слово.

Вед. Примите поздравления от малышей детского сада.

песня «Мы веселые рябинки»

Вед. День дошкольного работника — это замечательный праздник. Ведь именно воспитатель — это первый учитель ребенка. Именно воспитателю матери доверяют своих малюток на весь день, пять дней в неделю. Все воспитатели и дошкольные работники заслуживают не только почета и уважения, они достойны также и огромной похвалы за свой ежедневный нелегкий труд.

Вед. Уважаемые воспитатели, желаем вам терпения и благодарим вас за то, что дети всегда находятся в надежных руках, под вашим чутким присмотром.

Вед. А сейчас, для вас педагоги исполнят песню «Выбирать чудо». (

Вед. Каждому из нас доводится воспитывать своих детей. Но есть люди, воспитание для которых — это призвание. Воспитатель — это не просто человек с соответствующим дипломом. Воспитатель — это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к людям вообще и детям в частности.

Вед. Примите поздравления от воспитателя Марии Сергеевны и ее сына Дениса.

Песня «Моя мама воспитатель» исполняет Денис и Мария Сергеевна.

Вед. Работа ответственная? Нет, не все так просто! Миссия необыкновенной важности для всего нашего общества!

Вед. Уважаемые педагоги что для вас является наградой за ваш нелегкий труд.

Ответное слово педагогов

Вед. Невозможно осуществление воспитательного процесса без отлаженной службы обслуживающего персонала. Правая рука воспитателя – помощник воспитателя. Наши уважаемые помощники воспитателя везде успевают: утром протереть пыль, накормить, вымыть гору посуды, оказать помощь при проведении занятий, проводить на прогулку и при этом всегда улыбаться, быть доброжелательной, найти подход к каждому ребёнку.

Вед. Сейчас самое время дать слово нашим верным помощникам

Вед. Наталья со стихотворением «Младший воспитатель»

Вед. Поварам мы тоже говорим спасибо, ценим ваш такой тяжелый труд.

Вед. Для вас песня от повара Анны Сергеевны «Детство».

Вед. Огромное спасибо хочется сказать за добросовестный труд, сотрудникам детских садов.

Вед. Работникам прачечной, заведующим хозяйствам, рабочим по обслуживанию зданий, уборщикам служебных помещений, дворникам и сторожам.

Вед. Для вас музыкальный подарок от Елены Владимировны и Александра Васильевича.

Вальс .

Вед. Уважаемые работники. Как вы считаете, какими качествами должны обладать люди ваших профессий.

Ответное слово.

Вед. Взаимодействие с родителями всегда было неотъемлемой и важной частью деятельности детского сада. Без участия родителей невозможно достичь высоких результатов.

Вед. Поэтому работа по обеспечению участия родителей в жизни детского сада занимает особое место. Для вас подарок от родителей воспитанников нашего учреждения.

«Русским народным танец»

Выход воспитателей ДОУ на финальную песню «»

Вед. Слова благодарности и теплые, искренние пожелания – это всё для Вас сегодня, наш дорогие работники дошкольного образования. Вы ведете детей по началу жизненного пути, крепко держа за руку, следите, чтобы они не оступились. Вы всегда готовы объяснить, показать, помочь советом и, конечно же, простить шалости. Тысячи извинений, слез раскаяния были настоящими только благодаря Вашим справедливым решениям, которые порою, даются нелегко.

Вед. Мы желаем Вам в Ваш профессиональный праздник, хорошего настроения и благодарности от воспитанников! Будьте счастливы, здоровы и успешны! Делитесь своей мудростью, учите детей быть справедливыми, честными, надежными, чтобы они смогли уверенно войти в жизнь настоящими людьми.

Вед. Спасибо.

Дата проведения: 27 сентября 
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.