12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шейкина Юлия Ивановна340
Туристка, гитаристка, оптимистка и артистка. Лидер скаутского отряда "Сталкер".
Россия, Пермский край, Березники

Сценарий праздничного мероприятия,

приуроченного к окончанию учебного года

«Вконтакте»

Целевая аудитория: организованные группы учащихся средней школы (1-8 класс) в количестве 25-50 человек.

Продолжительность: 1.5 часа

Роли:

Ведущий

Реквизит:

2 желтых шарика, 2 синих маркера, ватман, фломастеры, стикеры 2 цветов, синие сердечки из самоклеющейся пленки, аудиосказка «Иван царевич и Кощей»

Подготовка площадок:

Гостиная: зал украшен синими сердечками, знаками «лайк», на барной стойке надпись в стиле логотипа соц.сети VK «В#конце#учебного#года», «Вканикулы!».


 

При любой возможности выдаются призы.


 

Ход сценария

Здравствуйте, как здорово видеть в этом зале столько веселых людей с праздничным настроением! А какой у нас праздник? Праздника-то вроде и нет. Если только не считать праздником окончание учебного года и начало прекрасного времени, которое начинается на букву «К» и заканчивается на «Ы», и это… каникулы!

Чудесное время, когда можно… (поднимайте руку (знак «лайк»), если вас это касается) кататься на велосипеде, расшибать коленки, читать, смотреть мультики, влюбляться, купаться и загорать, ездить на рыбалку, гулять с друзьями, заниматься с репетитором, исправлять двойки… Или сидеть в контакте!

Да? Есть здесь такие, кто сидит в контакте? А кто ест в контакте? Спит в контакте? А взрослые? Признайтесь честно, кто зарегистрирован в контакте?

Ну что ж, предлагаю сегодняшний праздник провести в стиле «Вконтакте», только у нас он будет называться «Вканикулы!»

Регистрация

Что первое делают, чтобы зайти в контакт? Правильно, регистрация.

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть)

Аватар

Затем нам конечно же нужно сделать аватар. Этим у нас займутся самые нарядные! (2 человека набирают себе в команду по 3 человека, рисуют по очереди то, что называет ведущий, по одной части лица в любом порядке)

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть, движения у лица – делаем аватар)

Лайки

Аватары готовы, ждем лайки! Но лайки сами не наберутся, капитаны, бежим с маркером и аватаром по залу, собираем лайки-сердечки, пока играет музыка. Считаем лайки, аплодисменты победителям.

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть, движения у лица – делаем аватар, собираем лайки – движение «лайк»)

Самое главное сделали, теперь можно угоститься аппетитными блюдами и поискать в контакте новых и старых друзей.

Чаепитие

Смайлики.

Я смотрю, вы уже все тут друг друга добавили в друзья. Пора писать друг другу сообщения. Давайте создадим две беседы и будем там отправлять смайлики!

(запуск двух смайликов – шариков, играет музыка, на ком музыка остановится, выходит на сцену, набираем две команды по 5 человек)

Статусы

Ну что ж, пора писать статусы, чтобы все друзья их видели и ставили нам лайки. У вас есть 2 минуты, чтобы придумать и изобразить самый короткий летний статус в контакте.

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть, движения у лица – делаем аватар, собираем лайки – движение «лайк», делаем руки вверх и машем руками – все видят наш статус)

Граффити

Что бы вы хотели сделать летом, если бы могли все?

Рисуем граффити на стене – самые шикарные планы на лето. Чьи граффити лучше? Ставим лайки!

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть, движения у лица – делаем аватар, собираем лайки – движение «лайк», рисуем граффити)

Спам

Кто из вас самый главный спамщик в контакте? Набираем 2 команды по 5 человек. Ваша задача сейчас – заспамить стикерами другую команду, пока играет музыка.

Пока вы спамили друг друга, зрители над вами просто ржали. Давайте заспамим их тоже!

Но главная наша задача – избавиться от спама. По моей команде, кто быстрее? Начали!

Побеждает команда, быстрее избавившаяся от спама.

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть, движения у лица – делаем аватар, собираем лайки – движение «лайк», рисуем граффити, хлопки – избавляемся от спама)

Аудиозаписи

Предлагаю наполнить наш плейлист в контакте замечательными аудиозаписями. У кого сколько аудиозаписей в контакте?

(У кого больше – 2 человека. Они набирают себе команду 5 человек. Команда за 5 минут должна угадать как можно больше песен. Песни написаны на листочках и листочки перевернуты – 15 штук.)

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть, движения у лица – делаем аватар, собираем лайки – движение «лайк», рисуем граффити, хлопки – избавляемся от спама, танцуем - аудиозаписи)

Видеозаписи

А кто смотрит в контакте видеозаписи? Все выходят на сказку. (4 роли – Иван, Кощей, конь, царевна, плюс тучи – до 5 человек).

Аплодисменты артистам и наши лайки этой замечательной видеозаписиси.

(руки на колени и стучим по клавишам, налево буквы, направо цифры, придумываем логин-пароль, беремся за локти соседей – входим в сеть, движения у лица – делаем аватар, собираем лайки – движение «лайк», рисуем граффити, хлопки – избавляемся от спама, танцуем – аудиозаписи, сердечко из рук – лайк видеозаписи)

Игротанец

Кто лучше всех запомнил все движения, что мы сегодня делали?

Выходят на сцену, повторяют движения, в конце кричат «Вканикулы!», затем приглашают с собой друзей, пока все не выйдут.

Танцы
На лабутенах

Лондон-Париж

Белые обои, черна посуда

Выйду ночью в поле с конем

Улыбайся

Моя невеста

Крейсер «Аврора»

Слышь, ты че такая дерзкая?

И снова седая ночь

В лесу родилась елочка

Маршрутка

Лада седан

У тебя есть борода и я скажу тебе «ДА»

Сумашедшая

Самая самая

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.