12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лутовинова Наталья Александровна1383
Россия, Калининградская обл., Калининград

Сценарий спортивно-игрового праздника с участием пап.

Возрастная группа детей:  дошкольный возраст.

Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей.

Задачи: Продолжать прививать патриотические чувства к своей Родине. Способствовать развитию интереса к спортивным мероприятиям; Продолжать укреплять детско-родительские отношения, основанные на любви, взаимопонимании; Способствовать развитию ловкости, быстроты, координации движения посредством музыкальных и спортивно-игровых заданий, Описательный материал: данное мероприятие рекомендуется провести на празднике, посвящённое «Дню защитника Отечества».

Предварительная работа: чтение рассказов и стихотворений о защитниках Родины; разучивание стихотворений и песен, посвященных папам и дедушкам; рассматривание иллюстраций посвящённых защитникам Родины; изготовление подарков для пап и дедушек. Место проведения: спортивный (актовый зал).

Оборудование: карандаши, бумага для самолетов, звездочки из фолии, медали для пап, сделанные детьми, резинки, заколки, ободки, ленты, расчески, флажки, военная детская форма,

Фоновая музыка

Вступительное слово воспитателя:

Здравия желаю, уважаемые взрослые! Начинаем наш веселый праздник военно-гражданских сил, посвященный Дню защитника Отечества!Сегодня наш праздник мы посвящаем всем папам, дедушкам и мальчикам — будущим защитникам Отечества. Мы рады видеть сильных, смелых, бодрых наших пап и дедушек! В этот день хочется пожелать всем вам только одного - мирного неба над головой. А теперь встречайте наших деток!

 

Музыка «Защитники Отечества» Под музыку дети с флажками входят в зал, перестраиваются, на 2 куплет становятся врассыпную.

Ребенок 1: День нашей армии сегодня!

Сильней её на свете нет.

Привет защитникам народа!

Российской армии –

Дети: Привет!

Ребёнок 2:

Папин праздник — главный праздник

всех мальчишек и мужчин.

И поздравить пап любимых

мы сегодня все хотим!

Ребёнок 3:

Мы желаем папам счастья,

неба мирного вокруг!

Потому, что папа лучший,

самый лучший в мире друг!

Ведущая: Дорогие наши папы! Мы хотим вас поприветствовать маленькими наградами. Это не последние награды за сегодняшний вечер. Кто из вас сегодня соберет их бОльшее количество за вечер – того ждет сюрприз. Музыка

Дети вручают звездочки и садятся.

Ведущая: Дорогие наши папы!

Наверное, многие из вас служили в армии. А кто из вас управлял самым настоящим самолетом? (ответы родителей)

Думаю, что многим бы хотелось почувствовать себя настоящим пилотом. А что нам нужно для этого? Ну, конечно, самолет! Выходите на середину зала, ваши дети сейчас принесут материал для строительства своего собственного самолета. (Дети раздают папам чистые листы). И в первую очередь каждый из вас почувствует себя инженером-конструктором. Самолетики все умеют строить? Тогда начинаем! Музыка

Как здорово! Посмотрите, какой парк самолетов получился у нас. И у каждого самолета будет свое имя (папы подписывают свои самолетики). Ну а теперь проверим, какие из вас получились изобретатели, и чей самолет пролетит самое большое расстояние. Музыка (папы запускают самолеты)

Выбираются победители, награждаются звездочками.

Ведущая: А теперь мы предлагаем вам поиграть вместе с детьми в игру «Самолетики» (объясняет правила) Музыка

А теперь самолетики летят на свои аэродромчики. Дети и папы садятся.

Ведущая: Как гордо звучат слова: «защитник Отечества»! Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Наши мальчики очень хотят быть похожими на них, стать такими же сильными и отважными.

Музыка Мальчики исполняют песню «Будущий солдат»

Ведущая: Настоящий мужчина должен уметь всё. Мы сейчас проверим, как же папы справятся с очень сложным делом. Сегодня им предстоит выступить в роли парикмахеров – стилистов.

Конкурс «Причёска дочке» (Папы девочек делают причёски своим дочкам, используя расчёску, резинки и заколки. Дефиле.) Музыка «Папа может»

Выбирается лучшая прическа, раздаются звездочки.

Ведущий: А как же защитникам Отечества без хорошего тыла? А это наши мамы и дети. Сегодня девочки приготовили для пап танец.

Музыка «У моей России», девочки исполняют танец.

Ведущий: Ребята, а часто с вами папы танцуют? (ответы детей). Приглашайте пап на общий танец. Танец маленьких утят.

Ведущий: Наш праздник заканчивается, давайте подведем итоги. Кто набрал больше всего звездочек? (Победитель награждается) Музыка «Фанфары»

Ведущий: Дорогие дети! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. Это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья. Солдаты и командиры нашей армии, стоят на службе и днем и ночью. И поздравить не только - ваших пап, братьев, дедушек с днем рождения нашей армии, но и наших мальчиков, будущих защитников нашей Родины.

Девочки дарят мальчикам подарки.

Ведущий: От всей души поздравляем всех отважных российских воинов и благодарим их за ратный труд и верность Отечеству. Желаем им богатырского здоровья и огромного счастья. Дети дарят подарки папам.     Видео праздника

Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.