12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Макарцева Оксана Ивановна36

На одной солнечной цветочной лужайке жила ромашка. Звали её Алина, фамилия у неё была Белоснежкина. Это была очень симпатичная особа: тоненькая, кудрявенькая, в нарядном белом платьице. Ни у кого из обитателей поляны не было такого лёгкого, воздушного наряда.

Немудрено, что такая прелестница нравилась всем цветам и цветочкам, растущим в округе. Но больше всех был влюблён в неё скромный синеглазый василёк по имени Цианус. К сожалению, ветреная ромашка не замечала его любви. Предметом её страсти был Колокольчик, красивый, гордый цветок, не отвечавший ей взаимностью.

Как-то раз, накануне своего дня рождения, Алина заболела. Может, от неразделённой любви? Напрасно цикады пели ей свои лучшие песни, а полевые цветы наперебой пытались её развеселить, ничего не помогало. Ромашка только бледнела, вздыхала, грустно опустив свои лепесточки: ей так нравился Колокольчик. Так бы и вышла за него замуж, несмотря на все уговоры, что он пустозвон и болтушка и что, вообще, не достоин её.

Тогда все жители поляны решили подарить что-нибудь своей любимице. Шмель принёс сладкую пыльцу, паучок - тончайшую шаль-паутинку, Фея Ночных Фиалок - цветочную росу с ароматом розы… И только один Василёк пришёл с пустыми руками, так как был беден. Он принёс возлюбленной своё преданное сердце и свою любовь. А Колокольчик, которого так ждала Алина, не явился на праздник, он всего лишь передал через знакомых тортик. И только тогда ромашка наконец взглянула на Василька другими глазами (а она была умна), подумала, что тортик-то она съест, а преданное сердце останется с ней навсегда.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.