12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дёмшина Ирина Петровна1440
Педагог-человек, который обязан все успеть.
Россия, Крым респ., Армянск
Материал размещён в группе «Экология и мы.»

Работа педагогом театральной студии очень интересная и творческая. Мы с ребятами показываем кукольные спектакли для гостей нашей студии. Посадив свое первое дерево- рябину, на территории нашего центра детского и юношеского творчества, мы решили, не останавливаться на достигнутом и стали двигаться дальше. Так как мы трудимся в театральном направлении, я предложила переделать одну из народных сказок на экологическую тему, чтобы как можно больше просвещать ребят из других студий, как известно, сказка самое интересное и увлекательное путешествие в страну добра и зла, она поучает каждого ребенка и оказывает на него сильное влияние. Так родилась экологическая сказка «Машенька и медведи», в которой Машенька учит медведей не бросать мусор, не ломать деревья, не загрязнять водоемы. Дети 6 лет восприняли сказку на «ура», а ребята, которые писали сценарий и показывали экологическое представление, были очень довольны проделанной работой и хотят продолжать движение в данном направлении.

Мы, как и многие активно участвуем в субботниках, как вам уже стало известно посадили пока одно дерево (рябину), ухаживаем за ним, продвигаем и популяризируем экологический театр в нашем центре детского и юношеского творчества, освещаем нашу работу на сайтах нашего учреждения и что самое главное, к нам идут новые дети и им интересно. Работы конечно еще много, но в дальнейшем мы планируем подготовить экологические спектакли для детских садов нашего города, чтобы актуализировать проблему: посадки деревьев и ухода за ними, выброса мусора в непредназначенных местах, а также формирования ответственного отношения к природе и заботе о ней, с помощью сказки, театра и личного примера.

Опубликовано в группе «Экология и мы.»


Комментарии (4)

Медведева Татьяна Петровна, 21.08.18 в 15:51 3Ответить Пожаловаться
Ирина Петровна, вы отличный организатор. Вы формируете ответственное отношение к природе и заботливое отношение к ней с помощью сказки, театра и личного примера.
Дёмшина Ирина Петровна, 21.08.18 в 19:34 2Ответить Пожаловаться
Татьяна Петровна, большое спасибо за теплые слова!
Ватолина Светлана Анатольевна, 21.08.18 в 18:45 2Ответить Пожаловаться
Замечательные мероприятия, а самое главное очень необходимые! Спасибо Ирина Петровна, за воспитание уважительного отношения к окружающей природе.
Дёмшина Ирина Петровна, 21.08.18 в 19:36 2Ответить Пожаловаться
Большое спасибо за добрые слова, Светлана Анатольевна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.