12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сингаевская Наталья Валерьевна21654
Педагог дополнительного образования. Стаж педагогической работы более 25 лет. Люблю детей, музыку, природу, творчество, путешествия...
Россия, Краснодарский край, Краснодар
Материал размещён в группе «Педагоги дополнительного образования»
«Чудеса у Новогодней ёлки»

Почему же Новый год очень любят дети?
Потому, что он несёт радость на планете.
Потому, что чудеса рядом с ним шагают.
В то, что сбудутся мечты, верить помогают!

 Новогодний праздник для детей стал уже нашей доброй традицией Центра внешкольной работы. Ежегодно в нашем зале ЦВР собираются дети  с самого раннего возраста с мамами, папами, братьями и сёстрами.
Вот и на этот раз в конце декабря в Центре внешкольной работы села имени Полины Осипенко прошли три   праздничных  мероприятия. Для детей дошкольного и школьного возраста состоялись 2 театрализованных представления, а для ребят из пришкольного интерната - вечернее «Новогоднее кафе» с конкурсно-игровой программой.
Попасть в атмосферу добра и волшебства юным зрителям, их папам и  мамам, бабушкам и дедушкам помогли герои театрализованного представления - положительные и отрицательные сказочные персонажи. А их на этот раз было не мало.                                                                                                                  
Ярко, выразительно, с добрым чувством и хорошим настроением сыграли свои роли: Виктория Анникова (очаровательная Снегурочка) и Евгений Ласкутников (добрый Дедушка Мороз), Наталия Шевченко и Вера Хвостикова (хитрые Лиса Алиса и Кот Базилио), Евгения Буянова (таинственная Баба Яга), Надежда Цыфаркина (загадочная Королева Вьюга), Наталья Сингаевская (забавный Кузенька), Ирина Каратынская (разумный Леший); Алёна Михайлова - звукорежиссёр. Праздничные мероприятия были насыщены разными играми и сюрпризными моментами. Вместе с героями представления ребята зажигали ёлочку, совершали «полёт на метле», пели зимние песни, водили хороводы, играли в весёлые игры («Опаньки», «Я», «Имена», Загадай желание,«Заморожу» и другие). По традиции все ребятишки с радостью и вдохновением читали стихи Деду Морозу и пели ему песенки, получая от него в подарок сладости и фрукты.                                                                      
В финале праздника прошло шествие карнавальных костюмов. Маленькие «Феи», «Принцессы», «Красные Шапочки», «Рыцари» и «Мушкетёры», «Тигры», «Лисички», «Собачки»…. – все без исключения дети, получили призы и памятные подарки от Дедушки Мороза. Ребята остались довольны! И это главное! Значит праздник радости, добра и волшебства состоялся!
Опубликовано в группе «Педагоги дополнительного образования»


Комментарии (4)

Семяшкина Ирина Васильевна, 14.02.18 в 19:06 5Ответить Пожаловаться
Наталья Валерьевна, Вы случайно не в роли снегурочки?!
Сингаевская Наталья Валерьевна, 14.02.18 в 23:49 4Ответить Пожаловаться
Нет, Ирина Васильевна! Снегурочка молодая- ей 25. А мне 42. Я - Кузя. (В жёлтой народной рубахе)

Отредактировано 17-02-2018 07:06

Сингаевская Наталья Валерьевна, 09.12.18 в 16:02 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, Марина Юрьевна! Стараемся порадовать детей..
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.