Творческая работа «Разнообразие птиц. Обыкновенная кукушка»

19
8
Материал опубликован 28 May 2020 в группе

Творческая работа «Разнообразие птиц. Обыкновенная кукушка»

В рамках уроков биологии в 7 классе по теме: «Разнообразие птиц» ребятам было предложено сделать рисунки птиц и подготовить о них информацию.

Обыкновенная кукушка

i1590636801.JPG
Обыкновенная кукушка

В современной классификации кукушки как птицы составляют отдельное семейство кукушковых, включающее в себя 140 отдельных видов. Внешне эти птицы достаточно отличаются друг от друга как цветом, так и размерами. Размеры варьируют в достаточно широких пределах. Некоторые виды в длину имеют всего 17–20 см, другие достигают 70 см.

Обыкновенные кукушки предпочитают селиться в лиственных лесах, реже в кустарниковых зарослях на пересеченной местности, в лесополосах или на островных лесах в лесостепи. Тайги и хвойных лесов кукушки избегают.

Большую часть времени обыкновенная кукушка молчалива и ведет скрытный образ жизни. Но весной, а также в первую половину лета, самцы птиц становятся очень шумными и заметными, стараясь привлечь к себе внимание. В это время в лесу и в парках можно услышать характерное громкое «ку-ку, ку-ку» с многократным повторением и с усилением на первом слоге. В безветренную погоду голос птицы отчетливо слышен на расстоянии до двух километров.

Кукушки считаются всеядными. Большую часть рациона этих птиц составляют насекомые, но он может включать и растительную пищу, например, ягоды или молодые побеги.

Считается, что уничтожение кукушками большого количества насекомых – это очень важный фактор защиты лесной экосистемы и обеспечения ее баланса. Поэтому кукушки – это не вредные птицы, а скорее полезные, несмотря на особенность выращивания их птенцов.


Использованный источник:

Комментарии

Милая получилась кукушка, Молодец.

2
28 May 2020

Большое спасибо, Светлана Ивановна, за то, что заглянули на нашу выставку творческих работ!

1
28 May 2020

Светлана молодец! Старалась!

2
28 May 2020

Большое спасибо, Елена Валерьевна, за внимание и поддержку детских работ!

2
29 May 2020

Молодец!

1
2 June 2020

Спасибо, Кирилл Александрович, за интерес и внимание к работам семиклассников!

1
2 June 2020

Спасибо автору и Вам, Елена Владимировна, за прекрасную творческую работу! Рисунок - просто прелесть!

1
14 March 2022

Благодарю Вас, Елена Владимировна, за доброжелательный отзыв к работе моей ученицы!

0
14 March 2022