12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Е. Миронова514
Преподаватель актёрского мастерства
Россия, Московская обл., Жуковский
Материал размещён в группе «Единый государственный экзамен (ЕГЭ)»
5

Выпускники, которые не справятся с ЕГЭ сразу по обоим обязательным предметам – русскому языку и математике – смогут пересдать их осенью

Рособрнадзор предложил дать участникам ЕГЭ, не прошедшим испытания и по русскому языку, и по математике, шанс пересдать эти экзамены осенью. Уже известны предварительные даты пересдачи:

  • 26 сентября – математик
  • 29 сентября – русский язык
  • 9 октября – математика и русский язык.

– Согласно предлагаемым изменениям, для тех, кто в текущем году получит неудовлетворительные результаты по обоим обязательным предметам, а также тем, кто не сможет пересдать один из обязательных предметов с первого раза, в этом году впервые будет предоставлено право еще раз пройти аттестацию по этим предметам после 1 сентября текущего года, – поясняют в Министерстве образования и науки РФ.

Эти меры, по мнению специалистов из министерства, помогут уменьшить стрессовую нагрузку на старшеклассников и дадут еще один шанс доказать свои знания и получить аттестат.

Однако напомним, что приёмные кампании в высших учебных заведениях проходят в июне-июле. Поэтому выпускники, которым предстоит пересдать обязательные ЕГЭ осенью, лишаются возможности в этом же году поступить в вузы. Но в следующем году такие абитуриенты свободно смогут использовать свои результаты ЕГЭ при подаче документов в вузы.

Источник: «Моё образование»

Опубликовано в группе «Единый государственный экзамен (ЕГЭ)»


Комментарии (8)

сменить сортировку
Владимир Утин, 06.05.15 в 11:07 1Ответить Пожаловаться
Всё смягчают и смягчают условия.. Скоро совсем отменять экзамены)))
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.