12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Николаевна557
учитель физики, информатики, математики
Россия, Оренбургская обл., Оренбург

Авторы: Рапоткина Наталья Николаевна и ученики-помощники 7 класса Ежов Юрий, Рябченко Влад.

Описание материала: Газету выпустили к великому празднику 9 Мая! Собран материал о детях войны. Интересный материал о нашей землячке Оренбурженке Лысак Марии Петровне. Ребята нашей школы ежегодно ее поздравляют с праздником Победы, дарят цветы, делают презентации, поют песни, читают стихи...

Наша задача способствовать тому, чтобы никогда не были забыты подвиги простых людей. Вечная память о них передаётся из поколения в поколение.

Основные задачи работы: изучить печатные материалы о военных годах жизни Марии Петровны и детях войны в Орнбургской области, собрать и систематизировать фотоматериал для книги памяти о Великой Отечественной войне и для слайдов к торжественному мероприятию.

Мы счастливы, что в нашем городе живёт женщина, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Лысак Мария Петровна! Мы рады, что нашей школе выпала такая светлая миссия общения и помощи этой женщине.

 Цель работы состояла в том, чтобы изучить биографию обычной женщины, гражданки города Оренбурга Лысак Марии Петровны, которая с 1942 года всю Великую Отечественную войну находилась на передовой фронта. Изучить и собрать материал о детях войны.

Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей»


Комментарии (1)

Наталья Николаевна, 11.07.17 в 23:37 4Ответить Пожаловаться
Уважаемые коллеги, кому интересно могу выслать на почту газету в формате jpg. Материал читается в этом формате лучше.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.