12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Юлия186
Россия, Воронежская обл., село Пески Поворинского района

Сценарий

сНежная вечеринка – «ЗажигАйс- пати»

Добрый вечер! Мы приветствуем всех тех, кто сегодня пришел на нашу снежную вечеринку «ЗажигАйс- -пати!» Давайте же проведем ее так, чтобы вспоминать об этом было можно еще целый год, а выложить в Ютуб не стыдно. (перед началом).Сегодня весь вечер будет работать «Стол заказов», где вы сможете поздравить своих одноклассников, учителей и просто друзей с наступающим Новым годом». Ждём заявок!

Гаснет свет. Вдруг слышится странный смех в микрофон:
Голос Бабы­ Яги. 
- Ну что, отпраздновать праздничек захотели, ребятки? А праздничка не получится. Это наш праздник. Мы столько ждали его. И теперь не собираемся его вам уступать….. Чего притихли, голубчики. Неужели не узнали меня? А это я, ваша любимая Бабулечка ­Яга. Ладно, покажусь, чтоб не мучились.

Включается свет. В актовый зал входит Баба­ Яга и поет песню. Мелодия произвольная, больше говорится, чем поется. Исполняется со старушечьим акцентом. На протяжении песни подходит к зрителям, пританцовывает и на последних словах поднимается на сцену.

Баба­ Яга.  Добрый вечер, дорогие мальчики и девочки! Ну что, празднуем?..... Ну празднуйте, празднуйте, только нам не мешайте. У нас сегодня большое заседание «добрых волшебников» (смеется). И вы к нему не имеете никакого отношения. 

 

Снегурочка. Ой, подождите! Здравствуйте ребята! Послушайте, Ягурочка, по­ - моему, это вы нам помешали, а не мы вам. 

 

Баба­Яга. Ну, здрасте вам. Мы им помешали. Нет, вы это слышали?!

Снегурочка : Давайте вы свое запланированное заседание проведете в другом месте. Например, в Кощеевом замке. Кстати, где этот ходячий музейный экспонат? Что-­то его не видно. 

 

Баба Яга: Не твое дело. Еще не вечер. 

 

 Снегурочка. Я предлагаю провести небольшую новогоднюю конкурсную программу. Кто победит, тот и правит балом. Договорились? А чтобы наши гости не скучали, мы организуем наш вечер таким образом, чтобы были и танцы, и конкурсы, и много чего еще интересного. Согласны? 

Баба Яга -А вы не обманете? 


 

Ведущая. Не обманем. Обмануть можете только вы. 

 

Баба Яга Но­но­но! Не надо! (сама подмигивает)

 

Снегурочка. Ну что же, спускайтесь в зал и веселитесь вместе с гостями, а когда кончится конкурсная программа, мы вам сразу зал и уступим.

Баба Яга. Хорошо. Пойдем, проводишь меня.(спускаются в зал, БЯ руки потирает)

В зале гаснет свет, звучит барабанная дробь. Затем свет включается и все видят двух русских бабок, которые стоят и удивленно смотрят на окружающих. 

Цветочек. Матрен, Матрен ты поглянь , куда эт мы с тобой попали? 

Матрена: Ой, не спрашивай меня, 
Я сама не понимаю. 
Моя внученька Настена 
Говорила мне вчера 
Что они сегодня праздник 
Новый Год будут справлять. 


 

Цветочек.: Новый год! Новый год!

За окошком - Новый год!

С ёлкой и подарками

Новый год идёт.


 

Матрена:Степановна! Ты че, в детский сад пришла на Новый год? Ты посмотри на публику, подстраиваться надо как-то! Это же не дети! Посмотри на ботинки, 42-44 размер, уже бороду бреют небось, каблуки 8-10 сантиметров, а макияж – закачаешься!

Цветочек.: Ой! Ой! Не дети, так кто же? Вот мы с тобой куда пришли?

Матрена:: В школу, на вечеринку «ЗажигАйс – пати!» Вот мы сейчас с тобой зажжем!!! (под музыку начинает смешно танцевать)

Цветочек. Хочется, чтоб Дед мороз весёленький

К нам с подарками пришёл,

И Снегурочку

К нам на праздник он привёл.


 

Матрена:: Верняк, какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?!

Цветочек.:  Ну,че, давайте позовём все вместе Деда Мороза и Снегурочку!

Все: Дед Мороз, Дед Мороз, Снегурочка, Снегурочка.

Матрена:Это кого вы позвали? Какие организмы у вас слабые! Да разве ж это был крик? Давайте попробуем еще раз.

Все: Дед Мороз, Дед Мороз, Снегурочка, Снегурочка.

Звучит песня группы «Дискотека Авария» «Новогодняя», и на сцену выходит Баба Яга в рокерской бандане и кожаной куртке. На плечи ее накинут костюм Деда Мороза. В руках она несет большой красный мешок и посох.


 

Баба Яга: (грубым голосом) Здравствуйте касатики мои! Я веселая, ой, то есть веселый Дед Мороз, я подарки вам принес, будем вместе зажигать – этот праздник отмечать!


 

Цветочек. Что-то мне подсказывает, что никакой ты не дедушка. Посмотри на себя! Куда дела доброго волшебника, быстро говори, Снегурочка где??? А то мы на тебя вмиг управу найдем.


 

Баба Яга: Ребята, кто-нибудь из вас верит в то, что я – настоящий?

Кто-нибудь из сидящих в зале ребят, обязательно в шутку крикнет о том, что действительно верит в это.


 

Баба Яга: Выходи же на сцену поскорее, яхонтовый мой! Я тебе подарок вручу. Будешь один, среди этих бестолочей сытым сидеть! Вручает школьнику связку мышей и ящериц.


 

Баба Яга: Чего-то ты, милок, я погляжу, не доволен? Али подарок не по душе пришелся. Так я тебе расскажу, как из этих вот прелестей вкусный суп можно приготовить. Его, кстати, не стыдно и на стол праздничный гостям подать. Берешь большой котел, соли туда по вкусу, листа лаврового две пачки, столько же черного


 

Матрена:: Так, давайте прекратим ентот цирк.


 

Цветочек.: Вот–вот, и зубы нам не заговаривай. Куда дедушку дела? Нихто табе тута не верить!


 

Баба Яга: А у меня доказательства есть. Сейчас и внученька моя подойдет. Снегурочкой ее кличут.

В зал входит кикимора в зеленом парике, облаченная в костюм снегурочки.


 

Матрена:: А что это у твоей внучки с волосами? Да и не похожа она как-то на снегурочку.


 

Баба Яга: Все это субкультура проклятая. Подалась моя яхонтовая в анимешники.


 

Цветочек. Ну, если вы продолжаете утверждать, что вы настоящие, давайте тогда уже елку зажжем. Дед Морозу это под силу.


 

Баба яга: Раз, два, три, елочка гори. Стучит посохом, ничего не получается.


 

Кикимора: Дай я попробую. Раз, два, три, елочка гори! Не выходит ничего, наверное, батарейки сели. Давай-давай, заводись, чертова штуковина. Раз, два, три, елочка гори!


 

Матрена:: Ладно, прекращайте этот балаган. Давайте так! Позовем ребят из зала на помощь и решим все в честной схватке. Если они вас победят, вы расскажете – куда дели дедушку и снегурочку, а если вы, то будете вместе с нами Новый год встречать.

Из зала приглашают двух ребят, ведущие предлагают им поучаствовать в конкурсе перетягивания каната. Баба Яга вместе с Кикиморой, конечно же, проигрывают и смешно падают на пол.


 

Кикимора: Все из-за тебя, старая ты карга, говорила я тебе, завязывай похлебку из мухоморов три раза в день хлебать, а то такими темпами и Кощей тебе прекрасным принцем покажется.


 

Баба Яга: Хорошо, хорошо. Скажем вам, где ваши ненаглядные волшебники. Но у нас тоже будут свои условия.


 

Цветочек.: Какие, интересно – пенсию нашу захотели?!?


 

Кикимора: Нет. Детки ваши должны будут сыграть в самую простую новогоднюю игру — «Новогодние термины». Надо по -очереди называть слова, которые имеют отношение к Новому Году. Кто первый не сможет назвать слово после того, как я просчитаю до 5, тот и проиграл. Правила понятны?

Игра «Новогодние термины» (по 1 участнику от каждого класса, 5 против 2)

(звучит волшебная музыка, появляется снегурочка)

Снегурочка. Баба Яга, вы почему меня обманули? Сказали, в гости на минутку сходите, меня за ступой попросили присмотреть, а сами тут уже столько бед натворили!!!Не хорошо это!

Баба Яга: Ты уж прости нас, Снегурочка, просто нас никто не любит, вот мы и решили хоть раз Новый год в компании хорошей встретить.


 

Кикимора: Да брешет она все. Мы просто на фоне красивой елочки в модных одеждах селфи хотели сделать, а зажечь ее так и не смогли.


 

Снегурочка – А ведь и правда, что- то Дед Мороз у нас задерживается. Вы с ним ничего плохого не сделали??? (нет-кивают). Тогда нужно его срочно позвать. Но для этого совсем не обязательно кричать во все горло. Мы же с вами продвинутые люди. У нас есть мобильные телефоны. (Достает телефон) Номер знаете?.. Да вы что?.. Какой у нас год наступает? Правильно- 2018 . Стало быть и номер: 2,0,1,8. Приготовились!

(Все громко кричат 2018!, гудки слышатся)


 

Голос Деда Мороза. – Я слушаю.

Снегурочка – Дедушка Мороз ты скоро?

Голос –  А ребята все пришли?

Снегурочка –  Да, дедушка!

Голос – И двоечники там?

Снегурочка – Нет, дедушка, в этой школе с 1 четверти нет больше двоечников! Все ребята исправились!

Голос – Раз так, хорошо, выезжаю!!!


 

Снегурочка – Ребята,  а сейчас давайте устроим  фейерверк, которым мы встретим Деда Мороза. Те, кто сидит справа будет синий  фейерверк, Когда я вам скажу вы будете громко хлопать в ладоши. Те, кто сидит  слева, желтый фейерверк. Вы будете топать ногами. Те, кто сидит в центре, по моей указке будете громко кричать « Ура». Давайте попробуем. (Показывает правой, левой рукой, в центр обеими поочередно. )

Ну, а теперь очень громко все вместе. Молодцы!

Дед Мороз. Здравствуйте, дорогие друзья! Я рад, что наконец-то добрался до вашего райского угол­ка - Песковской второй школы! А вот елочка ваша, посмотрите, не горит – не порядок это! Раз, два, три, елочка гори!

Бьет посохом по полу и в это время загорается разноцветными огнями елка! Баба Яга и Кикимора достают телефон и бегут к ней делать модные фото. Они смешно кривляются и позируют.

Снегурочка: Вот и настал этот замечательный миг - когда все вокруг становится сказочным и волшебным. И теперь, когда все в сборе - наша снежная вечеринка объявляется открытой! Мы уже знаем, что ребята подготовили замечательные творческие подарки! И мы просим каждый класс, в порядке очереди, выйти на эту сцену и показать свое домашнее задание! А мы с дедушкой, присядем в зал, зрителями.

(выход ведущих)

Вика: Добрый вечер дамы и господа!

Алина Р. Добро пожаловать на новогоднюю СНЕЖНУЮ ВЕЧЕРИНКУ, на которой совсем скоро состоится церемония награждения специальной премией в области актерского мастерства!

Алина С. Сегодня нас ждет 4 сцены из кинофильмов, номинаций, 50 номинантов, победителей, 1 килограмм чистого шоколада, 20 смешных моментов, 2 несмешных, 5 273 сгоревшие килокалории на танцполе, и 40 минут я учила эти цифры и мы начинаем!!!

Вика:Те, кто уже очень доволен мероприятием, не спешите, ведь впереди нас ждет самое интересное – собственно, церемония награждения.

Алина Р. Ну что ж, я передаю слово учащимся 5-6 классов! (Морозко)


 

Алина С. И следующими на этой сцене выступят ребята из7 класса! (Кав. пленница)


 

Вика: Со своей театрализованной миниатюрой перед вами выступят ребята 8 класса! (Свадьба в Малиновке)


 

Алина Р. И завершает наш кинопоказ ребята 9 класса! (Респ.ШКИД)


 

(показывают сцены из к\ф,»)3--5 мин на каждый класс.


 


 

Снегурочка. Дорогие друзья! Спасибо вам, что все это время вы были с нами. С наступающим Новым Годом, мы надеемся, что все ваши мечты и желания исполнятся!
Нечистая сила, кто-то из вас может тоже обра­титься к нашим гостям, что-нибудь сказать, пожелать.


 

Баба-Яга. Кикимора, ты у нас самая умная, говори. Только не ударь в лицо грязь.

Снегурочка. Не лицо в грязь, а в грязь лицом.

Баба-Яга. Не учи ученую.

Кикимора (обращается к зрителям).Дорогие товари­щи! Друзья! Дамы и господа! Леди и джентльмены! Рабочие и колхозницы! Синьоры, сеньориты и синь­орины! Юноши и девушки! Учителя и учительницы! Школьницы и школьники! Песковчане и песковчанки! Матери и сестры! Братья во Христе — родные и двоюродные! Князья, графья и графоманы! Пенсионеры и дошкольники ! Граждане мои хорошие! Мне нечего вам сказать!

Дед Мороз. Ну что это за безобразие, Ягурочка? Больше никогда не пущу вас на праздник.

Баба-Яга.А мы и спрашивать не будем, сами придем. Ну хорошо, хорошо. Хотим дать вам, ребятишки, один совет:

Если ты пришел на елку,

Свой подарок требуй сразу.

Кикимора:

И смотри, чтоб ни конфеты

Не зажилил Дед Мороз,

Баба яга:

И не вздумай без оглядки

Приносить домой остатки.

Кикимора:

Как наскочат папа с мамой —

Все подарки отберут!

Дед Мороз.

Нет, ну вы не можете нормально поздравить людей с Новым Годом.

Нечистая сила. Ладно. ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!

Снегурочка. Другое дело.

Ц: а нам тоже дадите слово?

Дед Мороз. Ну, конечно.

Ц: С Новым годом! С Новым Счастьем!

       Быть добру в любом дому!

М: Пусть звучат повсюду песни,

       Веселится весь народ.

Ц: В каждый дом приходит радость,

     Новый день, и Новый год!

М: Пусть живут на радость людям

       Вера, счастье и любовь!


 

Дед Мороз. Но праздник на этом не кончается, а продолжается! Давайте уважаемые артисты, все хором поздравим гостей с Наступающим Новым годом! (Хором -поздравляем!)

А вы уважаемые зрители поаплодируйте нашим артистам, они здорово играли! И продолжим нашу развлекательную программу!!!! 

Чтоб потом альбом листать

И наш праздник вспоминать,

Предлагаю я сегодня

Сделать снимок новогодний!

Просим достать свои телефоны и сделаем самое массовое селфи за историю нашей школы!!!!Поехали!

Общее фото. Звучит фонограм­ма новогодней песни.


 

Вика: Ну что ж, спасибо нашим артистам! Позвольте объявить о начале церемонии награждения! Итак, Для вручения 1 номинации «Лучший режиссер » на сцену приглашается ДИРЕКТОР сдк №2 Шалаева Г.А. (приглашается вручитель)(слово победителя)


 

Алина Р.: Для вручения номинации «Лучший грим» на сцену приглашается учитель ИЗО и Технологии Теплякова Елена Леонидовна!. (приглашается вручитель)(слово победителя)


 

Алина С.:Следующая номинация «Лучший дизайн костюмов». Для вручения номинации приглашается учитель музыки Келарева Ю.А.(приглашается вручитель)(слово победителя)

Вика: На торжественное открытие конверта с именем победителя в номинации «Лучшая мужская роль» приглашается директор школы Тюнина Н.Е.(приглашается вручитель) (слово победителя)

Алина Р.Следующая номинация «Лучшая женская роль». Для вручения номинации приглашается ЗАВУЧ Потапова Л.И.(приглашается вручитель)(слово победителя)

Алина С.Что ж, все кинофрагменты просмотрены, призы вручены. Нам остается поблагодарить каждые классы в отдельности и, конечно же, всех учителей! Это было очень звездно и интересно!

Вика: Но на этом наш вечер не заканчивается!

Алина Р. Мы попросим все классы встать со своих мест, подойти ближе к сцене и дать зажигательный старт нашей Снежной диско-вечеринке! Флешмоб!!!

(Хлоп Кап)

Все: А теперь дискотека!


 


 

игра – «Ледяная фигура, замри». Вы, ребята, должны будете придумать любую фигуру животного и превратиться в него, когда остановится музыка. Но пока музыка будет звучать, вам необходимо двигаться и танцевать. А я буду отгадывать, в кого вы превратились! Игра: «ЛЕДЯНАЯ ФИГУРА ЗАМРИ!».


 

 Дед Мороз. Конкурс «Самое оригинальное поздравление с Новым Годом». (Звучит музыка, дети по очереди передают варежку. На ком остановились, тот говорит свое пожелание.)


 

. Всем известно, что в новогоднюю ночь сбываются мечты. И сегодня свою мечту смогут осуществить те, кто примет участие в конкурсе «Танец моей мечты».
Приглашаются 5 девушек от каждого класса, столько же юношей. Сначала девушки достают из корзинки записки и становятся в шеренгу посредине зала. Затем юноши выбирают записки из корзинок и становятся напротив девушек. Затем первой девушке предлагается прочитать записку вслух. Она читает: «Я мечтаю танцевать с лучшим танцором нашей школы». Юноша, у которого в записке написано «лучший танцор», выходит и становится рядом с первой девушкой. Тексты записок для девушек
1. Я мечтаю танцевать с лучшим танцором нашей школы.
2. Я бы очень хотела, чтобы меня на танец пригласил укротитель тигров.
3. Я хотела бы потанцевать со знаменитым киноактером.
4. Я хочу потанцевать с капитаном дальнего плавания.
5. Я очень хочу, чтоб меня пригласил чемпион мира по тяжелой атлетике.

У юношей соответственно — лучший танцор, укротитель тигров, знаменитый киноактер, капитан дальнего плавания, чемпион мира по тяжелой атлетике.


 

Звучит музыка (медленный)
 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.