12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ковалевская Светлана Петровна1076
Россия, Брянская обл., Новозыбков
Материал размещён в группе «Классные руководители»
2

Протокол ученического собрания «Знакомство с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение итоговой аттестации в 2016 году. Профориентация. Советы психолога по подготовке к экзаменам»

Протокол ученического собрания 9 «В» класса от 20.01.16

Присутствовало 30 учеников

Тема: Знакомство с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение итоговой аттестации в 2016 году. Профориентация. Советы психолога по подготовке к экзаменам.

Цель: Информационное обеспечение уч-ся по подготовке к экзаменационному периоду.

Повестка собрания:

- об утверждении Порядка проведения государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Брянской области в 2016 году

- профориентация выпускников 9 класса

- советы психолога по подготовке к экзаменам

- выступление учителей-предметников о подготовке уч-ся к ОГЭ по математике и русскому языку.

- разное

Ход собрания:

1. По первому вопросу заслушали классного руководителя, которая ознакомила присутствующих с нормативными документами, регламентирующими проведение итоговой аттестации в 2016 году: приказом Министерства образования и науки РФ от 07.07.2015 № 692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», график консультаций по подготовке к ОГЭ, методические рекомендации по подготовке и проведению ОГЭ в 2016 году, изменениям в порядке проведения.

Она рассказала о порядке допуска к экзаменам, организационных особенностях проведения ОГЭ, технологии организации проверки результатов ОГЭ. Довела до сведения уч-ся информацию о количестве сдаваемых экзаменов (математика и русский язык – обязательная сдача), два предмета по выбору уч-ся. Напомнила, что

по каждому предмету ведутся дополнительные занятия еженедельно, ознакомила с графиком консультаций по предметам (под подпись).

2. По второму вопросу заслушали классного руководителя, которая довела до сведения уч-ся информацию о профориентации уч-ся, рассказала, в какие профессиональные учебные заведения города и области могут поступать выпускники 9х классов, при каких условиях будет формироваться 10 класс школы № 9 в следующем учебном году, на какие профили будет делиться 10 класс, ознакомила уч-ся с советами психолога по подготовке к экзаменам.

3. По третьему вопросу выступили учителя- предметники: учитель математики Воронец Н.С. и учитель русского языка Едигарева Т.Н., которые рассказали об особенностях подготовки к экзаменам по их предметам, проанализировали уровень подготовки уч-ся к ОГЭ, сделали анализ репетиционных экзаменов, рекомендовали печатные пособия и электронные ресурсы в помощь подготовки уч-ся к ОГЭ.

3. По четвёртому вопросу выступила классный руководитель, которая довела до сведения уч-ся информацию об успеваемости, дисциплине уч-ся, об административной ответственности за употребление детьми алкогольной продукции, о табакокурении, об употреблении наркотиков, о соблюдении комендантского часа,

Решения:

- принять информацию к сведению

- определиться с выбором экзаменов

- продолжать работу по профессиональному определению

- учитывать психолого-педагогические рекомендации при подготовке к ОГЭ

- усилить контроль посещений консультаций и самостоятельной подготовки уч-ся к экзаменам.

Классный руководитель Шафикова С.П.

Секретарь родительского комитета Новикова С.Ю.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.