12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана583
Я мама четверых прекрасных детей, замужем, работаю учителем-логопедом в д\с на группе для детей с ТНР. Стаж с 1988 года. Высшая категория. Ценю в людях ум, открытость, чувство справедливости, порядочность.
Россия, Нижегородская обл., Арзамас

     Всероссийский конкурс поделок из пластилина для дошкольников                                             «Мои домашние питомцы»

                                           Пояснительная записка

Автор работы: Шишков Егор, 6 лет, подготовительная группа для детей с ОНР

Название: «Друзья на летней прогулке»

Материал: пластилин, картон

Техника исполнения: разделение куска пластилина на части, разглаживание, скатывание, скручивание, расплющивание, прижимание, размазывание

Идея для поделки возникла во время проведения в группе детского сада проекта на тему «Домашние животные». В выходные было предложено родителям провести в интересной форме время со своим ребёнком. Придумать картину-поделку и выполнить её в технике пластилинографии.

Мама и Егор вспомнили время, проведённое в деревне у бабушки, и решили изобразить двух весёлых друзей на летней прогулке. Мама помогла разместить фигурки животных на листе картона, а сын самостоятельно нарисовал бабочку, мяч и солнышко. Затем Егор два вечера подряд с помощью разных приемов «закрашивал» фигурки. Особенно кропотливо трудился над туловищем кота и собаки. Трудно закрутить тоненькую «колбаску» в кружочек для рыжего тела кота! А в собачке -подобрать разные цвета, и отрывать от целого куска пластилина одинаковые по размеру кусочки для скатывания их в шарик.

                          ​​​​

y1667892709.jpg

Работа получилась оригинальной, яркой, весёлой! Молодец, Егор!

Автор материала: Е. Шишков (подготовительная группа)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.