12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Скударнова Наталья Владимировна278
Работаю в гимназии 25 лет, имею два высших образования с отличием. Отзывчивая, добрая, тактичная. Люблю осваивать новое. С 2010 года являюсь тьютором. Работала в пилотном проекте по апробации ФГОС НОО.
Россия, Кемеровская обл., Белово

Энергия в помощь человеку.

 Жила-была на свете Энергия. Жила во всем: в воздухе, в воде, в земле. Долго жила она одна одинешенька, пока не нашли ее люди и не позвали к себе гостей дорогой, да помощницей в делах разных. Обрадовалась Энергия, что наконец-то станет нужной, да полезной. Пошла Энергия к людям. Стала освещать дома и помогать во всех делах мирных.

 Людям понравилось, как Энергия помогает им в домах. И стали они давать ей всё больше и больше поручений: чайник согреть, еду приготовить, в квартире убрать, продукты сохранить в холодильнике, осветить и обогреть. А потом и на работе стали её привлекать. Чтобы с документами работать проще было, изобрели компьютеры. И от жары их Энергия спасала – охлаждала воздух вентиляторами и кондиционерами. Тяжело ей одной со всем справляться. Стала она уставать и отключаться. А от этого у людей начала техника портиться – то холодильник перестаёт морозить, то лампочки быстро перегорают, а то и совсем во всем доме электричество отключится.

 И чтобы облегчить труд Энергии, изобрел человек приборы различные энергосберегающие. Их использование и для людей удобнее, и Энергии легче.

 Каждый из нас может поучаствовать в процессе энергосбережения. Для этого нужно следовать простым правилам: не оставляйте включенным свет, уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы из сети, замените в квартире лампочки на энергосберегающие, так как они расходуют меньше энергии, служат дольше и их использование становится более экологичным.

Бережно относитесь к электроэнергии и окружающей среде!

Автор материала: В. Евстифеева (1 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.