12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ксенофонтова Раиса Григорьевна121
Россия, Вологодская обл., Череповец

                                               Герои живут среди нас

Сегодня я хочу рассказать вам о герое нашего с вами времени. Но сначала нужно разобраться, кто же такой герой ? Героем в разное время называли людей исключительной смелости и доблести , которые, рискуя своей жизнью, совершают смелые поступки.

Одним из таких героев я считаю человека по имени Геворг .

Геворг поступил как настоящий герой. Двадцать шестого января две тысячи девятнадцатого года он спас из горящего дома троих детей: двух девочек двенадцати лет и мальчика десяти лет. Пожар начался в частном доме на Депутатской улице, предположительно из-за короткого замыкания . В это время Геворг проезжал мимо на своей машине и увидел горящие здание и зовущих на помощь детей. Геворг, не раздумывая, бросился к горящему дому , разбил стекло кирпичом и вытащил детей на улицу, после чего отогнал автомобиль, стоящий рядом с домом. За спасение человеческих жизней его наградили : вручили Благодарственное письмо начальника местного управления МЧС и подарили огнетушитель . Также в Москву были отправлены документы о представлении Геворга к государственной награде .

Я считаю, что этого человека можно смело назвать героем нашего времени, так как он не испугался и, рискуя собственной жизнью, помог детям.

Я понимаю, что в мире много равнодушных людей, которые пройдут мимо чужой беды. Но надеюсь, что в наше время на земле осталось еще много таких людей, которые, несмотря ни на что, помогают другим. Именно таких людей я считаю героями.




Автор материала: Н. Анна (9 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.