12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Сергеевна Кудряшева1331
Россия, Ярославская обл., Рыбинск
0

Сочинение «Интернет: что такое «хорошо» и что такое «плохо»

Выполнил: Бородулин Ярослав

Интернет: что такое «хорошо» и что такое «плохо».
 

Всемирная паутина, мировая сеть, сетка… Все это Интернет, который сопровождает нас в повседневной жизни. И сейчас уже невозможно представить без него современный мир. Что хорошего, а может быть, плохого он нам приносит? И чего же больше: плюсов или минусов?

С одной стороны, в Интернете мы можем найти огромный объем полезной информации. Например, чтобы подготовить реферат или доклад, прочесть рассказ или статью, найти рецепт любимого блюда, не нужно ходить в библиотеку. Необходимо лишь ввести запрос и «вуаля» - запрашиваемая информация получена.

А еще человек может легко путешествовать и получать информацию о любых странах, не выходя из дома. Достаточно только набрать в строке поиска интересующую вас достопримечательность. И вы получите не только скучный текст, но и красочные фотоснимки, захватывающее видео, научно-популярные фильмы.

Если есть проблемы с домашним заданием, то всегда можно воспользоваться Интернетом.

Из-за занятости не всегда есть возможность встретиться с родными и близкими. Для этого есть Интернет: электронная почта или скайп. И как же удобно общаться по скайпу, если друг находится на другом конце света.

Несомненно, что у всемирной паутины можно найти еще много преимуществ. Но как говорится, у медали есть две стороны: лицевая и оборотная. Теперь рассмотрим оборотную сторону – минусы Интернета.

Есть такая поговорка: «если много есть сладкого, то будет горько». Это касается и Интернета. Провождение долгого времени в социальных сетях, играх-онлайн приводит к нарушению зрения или психики, а в некоторых случаях даже к смерти. У подростков возникают трудности при общении в реальном мире. А сколько можно получить незаконной и неприятной информации!

Бесспорно, что мир сегодня уже не сможет существовать без Интернета. Тогда что делать? Как уберечься человеку от всего «плохого», что несет всемирная сеть? Как и у врачей, мой рецепт прост: все должно быть дозированно. Интернет не должен занимать все время в жизни человека, а должен стать только его частью. И в таком случае всемирная сеть никогда не станет для человека опасным увлечением.

Автор материала: Я. Бородулин (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.